НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭМОЦИИ

№49791 Не могу контролировать эмоции
Ольга Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Мне очень нужен Ваш совет..дело в том, что в последнее время я не узнаю себя: я стала очень раздражительной, плаксивой, обидчивой, все принимаю близко к сердцу, постоянно ссорюсь с любимым человеком и родителями из-за пустяков, могу устроить скандал на весь вечер, если человек опоздал на встречу(были веские причины). Кроме того, очень часто меняется настроение, буквально истерическое состояние со слезами, криками, если что-то идет не по моему плану...это ужасно, понимаю что так больше нельзя, мучаю и себя, и близких...
Может ли такое состояние быть обусловлено приемом гормональных таблеток (3 месяца пью Линдинет-20)? Стоит ли прекратить их применение и есть ли какие-нибудь успокоительные препараты в моем случае?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Видимо у Вас депрессия с решением которой мы безусловно можем помочь.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ольга
Гормональные препараты действительно могут оказывать побочные эффекты в эмоциональной сфере. Но, вероятно, это может быть и простое совпадение.
Можете обратиться к психологу/психотерапевту очно на диагностику и, если потребуется, для прохождения курса терапии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала обратитесь к своему гинекологу и проконсультируйтесь у него. Любые медикаментозные препараты, в том числе и противозачаточные средства подбираются индивидуально, особенно гормональные. Если ситуация не изменится, то очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, т.к. симптоматика похожа на какое-либо психо-астеническое расстройство, что требует более тщательной диагностики и лечения.