ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СЕКСА РУШИТСЯ СЕМЬЯ.

№500507 из-за отсутствия секса рушится семья.
Альбина Жен., 26 лет. Россия Алагир
мы женаты 2 года. живем с родителями мужа и его бабушкой.надо сказать, до меня атмосфера в этом доме была не лучше, но когда скандалы стали касаться меня, а именно моего нежелания безропотно выслушивать оскорбления, да и просто грубый тон,я была вынужденна заступиться за себя. довольно быстро мне стало ясно что в семье царит явный матриархат, и никто из мужей- ни муж моей свекрови ни мой даже не пытались заступиться хоть как-то, хотя чаще всего виновницей бывает бабушка. вскоре у нас возникли проблемы с интимом- у меня напрочь пропало желание, хотя муж делал все. думаю, причиной тому стала и беременность, и глубокая обида на него, в нужный момент не поддержал, обвинял в непослушности. не говоря о том что даже никогда не говорил каких- либо нежных, ласковых слов. я надеялась что после женитьбы это изменится но... в общем- сейчас всякое его прикосновение причиняет ужасные ощущения, не говоря о сексе, тогда хочется вобще умереть. да и то, раз в 1-2 месяца. его так не устраивает, а мне нужен не проосто половой партнер, а близкий, понимающий человек. изменгять не смогу но и так тоже тяжело, столкнуласт с наваждениями, по ночам я просыпаюсь в возбуждении, но к мужу обращаться не хочу, сразу пропадает все. простите за сумбурность, совсем запуталась, подскажите что делать, и делать ли вобще, дочке 1,9.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Альбина, ситуация у Вас действительно сложная. Постарайтесь сконцентроиваться на тех причинах, которые привели к этому состоянию, а не на обиде к мужу. Возможно ервый шаг на пути к примеренибю будет переезд на съемную квартиру, ведь таким образом Вы оградите свою семью от постоянных ссор и сможете в более нормальной обстановке решить свои проблемы. В этой статье я привожу несколько советов о том, как вернуть былые отношения.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Как можно больше и чаще анализирйте вашу проблему. Задавайте себе по цепочке вопрос: почему это - а почему тогда это - а это тогда почему... Только так вы найдете решение вашей проблемы. Если понадобиться прибегните к помощи психолога или хотя бы дневника.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В вашем случае стоит обратиться к психотерапевту очно. Если потребности человека не удовлетворяются, то он начинает либо плохо себя чувствовать, либо искать удовлетворения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. В Вашей житейской ситуации столько много нюансов, что разобраться в этом можно лишь в очном порядке. Обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам лучше очно обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Альбина, это серьезный повод для очного обращения к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваше презрение к мужу роднит вас с его матерью. думаю она также относится к его отцу. так и существуют родовые "проклятия".

лучшим решение будет поход к семейному психологу или на системные семейные расстановки. врачи вам тут ничем не помогут.