НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СЕБЯ

№50178 не могу понять себя
Мария Жен., 21 лет. Россия Тольятти
3 года назад моя подруга познакомила меня с другом своего парня. Его зовут Виталя, ему тогда было 19 лет, мне соответственно 18. У нас сразу же завязались отношения, все было замечательно: мы две подруги, они два друга, всегда вместе практически отдыхали, я была счастлива, он любил меня без памяти, я в этом была уверена. Была идиллия! Где то через пол года начались появляться притирки, меня что то начало не устраивать, это бывает у всех. Ну а через год я обратила внимание на другого парня, который стал оказывать мне знаки внимания, и все. Виталя стал меня раздражать, бесить, все в нем не нравилось, хотя он с меня пылинки сдувал.Расставание было тяжелым, с обоих сторон слезы и т.д. Вообщем я ушла к Славе, мне казалось что я его полюбила, это сейчас я уже знаю что это была не любовь, не могла же она так быстро пройти. Виталя очень переживал (друзья рассказывали), начал гулять, девочек менять, а потом наоборот, стал работать и зарабатывать хорошие деньги, купил машину. Он пытался сделать так, что бы мы сним остались друзьями, созванивались и т.д. но ведь это невозможно если у меня был парень тогда. Со Славой мы через пол года стали снимать квартиру и жить вместе, сначала тоже все было отлично, но одно дело встречаться, а другое жить. Я начала понимать, что это не мой человек, мы по разному относились к семейной жизни, к смыслу жизни, отношении к друзьям и т.д. Через год совместной жизни я решила расстаться. Он умолял, плакал, говорил что любит и т.д. Я все понимала, но принять его жизненные напрвления не могла. Мы просто поддерживали общение и где то через месяц наши отношения возобновились, не стоило было начинать, но мне одиноко было очень и скучно. Теперь мы только встречались 2-3 раза в неделю(не позволяла его работа). Я ничего не испытывала наверное к нему уже кроме привычки, так и встречались. На этих выходных у тех самых друзей была свадьба, мы все встретились.С виталей мы и до этого виделись, ну просто так случайно, друзья всегда нам друг про друга что либо говорили. Вообщем на свадьбе Виталя поругался со своей девушкой, с которой он начал пытаться строить серьезные отношения, я поругалась со Славой. И не жалею об этом. Все. Мы с Виталей по обоюдному желанию провели эти выходные вместе, все как и раньше, вспомнили все, ностальгия такая, поговорили о прошлом, но о будущем не слова. Я зачем то очень серьезно отнеслась к этому и вот уже третий день не могу отойти. Мне сним было очень хорошо, спокойно, а сейчас я одна и мне плохо, я хочу чтобы он был рядом, тогда я думаю мне будет хорошо. После этого мы общались только по смс. Он пишет, что ему плохо, что запутался и не знает что делать, хочет быть один. Писать всегда начинала я , потому что не могу держать в себе., он все чувства мои вывернул, я не понимаю что происходит, хочу быть с ним. Может просто хочу укрыться незнаю. Я очень жалею что тогда так с ним поступила, наверное сейчас все было бы подругому. Хотя ведь все что не далается все к лучшему ?? Вчера он написал, что лучше оставить все как и было т.е. не общаться, что любит ее, но не смог сказать что я для него ничего не значу.А мне кажется, что я еще ему нужна, просто он боится опять. Я его понимаю. Иногда и сама думаю, а вдруг через 1-2 мне еще кто-то понравится и он опять начнет меня раздражать ?? Что мне делать, я с ума схожу ?! Он мне нужен. Ждать в стороне, когда он сам придет или показывать свою чувства, действовать как-то ?? Я не знаю, запуталась . Помогите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите спеца в городе и обращайтесь очно.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Мария, мужчины - народ умный. Обжегшись на молоке - дуешь на воду. А вам нужно бы задуматься. Нельзя так бездумно относиться к СВОЕЙ жизни. Обратитесь к психологу очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый лучший способ понять себя, это очно обратиться к психологу, который поможет Вам в этом.