КАК МНЕ БЫТЬ?

№508950 Как мне быть?
Алия Жен., 24 лет. Мурманск
День добрый! Наверное, моя проблема покажется банальной и многие узнают себя на моем месте.
Познакомилась с молодым человеком. Испытываю к нему чувства, он вроде как ко мне тоже. У него есть работа на которой он постоянно пропадает (с утра до вечера). Из-за этого проблема. Лишнй раз никогда не позвонит, на смс может не ответить, встречаемся только 1 раз в неделю. Когда я пытаюсь спрость у него, почему он мне не позвонит, все сваливает на работу, на свою занятость. Мне очень обидно. Может и не стоит ничего продолжать? Все четко по расписанию, 1 звонок вечером и всё, ни одного теплого слова! При встрече ведет себя заботливо, не отходит от меня. Подскажите, как мне себя вести?
Я сама недавно рассталась с молодым человеком и за плечами груз обиды и уязвленного самолюбия. Может проблема в моем восприятии? Сама по себе максималист.
Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алия! Это совсем неплохо, что Ваш молодой человек работящий и ответственный. Мужчины и женщины - ведь немного разные. Для многих мужчин на первом месте работа, профессиональный рост, карьера. А для женщин - любовь и семья.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваши ожидания относительно его поведения не соответствуют действительности. Допустите, что мир отличается от вашего представления о нем. Взвесьте все за и против и поставьте точку. Либо принятие и никаких обид, либо ищите себе иного спутника жизни. Врочем есть ещё вариант жить с обидами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите себя естественно, не замыкайтесь и не будьте "на распашку", будьте женщиной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего Алия. проблема действительно в вашем восприятии, точнее даже не в нем, а в неправильной трактовке происходящего. Оставайтесь такой, какая Вы в обычной жизни, и все рано или поздно - станет на свои места.