ИЗМЕНА

№509754 Измена
Лола Жен., 27 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Меня зовут Лола, мне 27 лет. Начну пожалуй с начала, с мужем мы познакомились работая в одной организации, он моложе меня на 2 года, начали встречаться, как потом оказалось, у него была девушка, с которой все шло к свадьбе я узнала об этом только через 3 месяца, сказала что с несвободным я встречаться не буду, они расстались. Он начал вести разговоры, что хорошо бы было завести ребенка, практически сразу я узнала, что беременна. Радости не было предела, он настаивал на свадьбе, хотя я предлагала пока просто жить вместе. Все было замечательно, свадьба, ребенок, я была уверена, что у нас идеальная семья. В октябре мы должны были отмечать 3 года нашей семьи. Но мне стало с ним очень холодно, этим летом, не стало проявлений любви и нежности, какие то дежурные фразы и все на автомате, секса практически не стало. Я пыталась с ним разговаривать, он отнекивался что все хорошо. И вот 4 дня назад, моя подруга рассказывает мне, что он на работе связался с разведенной женщиной, что они везде вместе ездят и на обед, и за орехами, он ездил с ней и на озеро летом, хотя я думала, что он был с друзьями. Девушка эта, была не с одним мужчиной из этой фирмы и о ней там дурная слава. Стоит отметить что в этой фирме работают мои близкие подруги. Я попросила его уйти, он пытался сказать, что его оболгали, но я сказала что пусть открывает переписку в социальной сети и если там ничего такого не будет, то я извенюсь. Он ушел, поговорив с ним, я выяснила что последний год все к этому шло, что он остыл ко мне и что жил ради ребенка, хотя с ребенком последнее время занимался только с моей просьбы. Он говорит, что не знает кого любит, не знает что делать и что он вообще разочаровался в любви, понимаю это так глупо звучит, и складывается ощущение что это я ему изменила. Пока решили пожить отдельно. Приходит к ребенку с видом побитой собаки, с этой девушкой быть не собирается. По реакциям как то он меня побаивается, хотя за все время этих разговоров, я ни разу не повысила голос. Украдкой смотрит на меня. Первая реакция на измену у меня была, развестись, убежать и разорвать все. Но потом начала понимать, что все не идеальны и если получится, восстановить семью то это будет намного ценней, но и сложней. Мои эмоции все время меняются, от слез и безысходности до какой то эйфории, что впереди много новых дорог. Хозяйкой я всегда была идеальной, все функции выполнены на все сто, я уверенная в себе, знаю что одна не буду( роды меня ни капли не испортили, как была стройняшка так и осталась). Ради ребенка я никогда с ним жить не буду? Простить? Да я пожалуй простила, а вот как это забыть? И если давать шанс, то как мне с этим жить? Я вижу, что ему хуже, чем мне. Что это кризис 3-х лет или конец семьи? и стоит ли пытаться? Помогите пожалуйста разобраться. С уважением, Лола
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, стоит попытаться. Тут нужен нейтральный взгляд и опыт работы с подобными проблемами. Обратитесь к специалисту по семейным отношениям: психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лола!Конечно же стоит и пытаться, и бороться. И лучше. если на этом пути, рядом будет опытный специалист - психолог или врач-психотерапевт, который работают в ключе семейного консультирования!