ВМЕСТЕ ТЕСНО, А ВРОЗЬ СКУЧНО

№510570 Вместе тесно, а врозь скучно
Варвара Жен., 22 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.10.2011 13:34
Здравствуйте. Два года назад познакомилась с молодым человеком в интернете, год общались, потом он пропал. Было больно и обидно, я привыкла к нему, общаться было очень интересно. Объявился через год, начали снова общаться. Выяснилось, что он снимал девушек в интернете для секса. Прекратил общение со мной из-за того, что не смог меня так использовать, я ему слишком нравилась, хотя мы не встречались. Мне было обидно и неприятно слышать, что он только врал мне. Но позже общение наладилось, мы встретились. Он сказал, что влюбился с первого взгляда, у меня была просто симпатия. Мы начали встречаться. Живем в разных городах, поэтому виделись максимум раз в неделю. Буквально после двух недель отношений он начал говорить о знакомстве с родителями, свадьбе, детях. Меня это все сильно напрягало, т.к это слишком серьезный вопрос и не должен решаться так быстро. Начались скандалы, претензии. Мы расстались через 4 месяца, но продолжили общаться. Он постоянно говорил, что любит меня. Я любила его как друга. Через какое-то время у него появилась девушка, я безумно ревновала, он об этом знал. Сказал, что если я захочу, то мы все вернем. Через полгода он в последний раз спросил, хочу ли я быть с ним. Я ответила согласием. На тот момент казалось, что мне никто кроме него не нужен, люблю его по-настоящему. Он был счастлив. Первые два месяца все было хорошо, но потом он начал меня раздражать, его внешний вид, какие-то шутки, даже слова, которыми он меня называл. Он видел, что я нервничаю, старался что-то исправить. Сказал, что хочет быть для меня идеальным. Какое-то время было все хорошо, потом начиналось все снова. Я предложила расстаться, чтобы не мучать его своим непонятным поведением, чтобы он не тратил на меня время. Он пытался все вернуть, приезжал несколько раз и сидел под окнами, ждал, что я выйду. Сегодня он приехал последний раз, я не вышла. Меня разрывает изнутри. Я люблю его, но в то же время не могу быть с ним. Знаю, что неделю все будет хорошо, потом буду искать повод для расставания. Мне безумно жалко его, я приношу одни страдания, его нужно отпустить. Но в то же время мучают сомнения, вдруг я упускаю свой шанс, которого может больше и не будет. Он сказал, что будет любить меня всегда, но общаться мы больше не будем. А я не представляю как уснуть без его «Спокойной ночи», без его звонка. Простите за такой путаный рассказ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), ввела новое заболевание - Любовная зависимость. , несколько необычно, но это факт.
Да, это действительно можно квалифицировать как изменение психического состояния человека, когда наблюдается тревога, беспокойство, навязчивые мысли и т.д.
Отнеситесь к этой ситуации как к временному психическому состоянию, которое пройдет.
Если человек начинает раздражать на период влюбленности, то потом будет значительно хуже. Вы правы, зачем терять время и нервы?
Время создания: 06 Октября 2011 15:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте паузы в ваших отношениях. Время все расставит на свои места и вы сделаете свой выбор. И это будет только Ваш выбор!
Время создания: 06 Октября 2011 18:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Варвара!Вот вроде бы и не весна на дворе, а чувства переполняющие Вас, как то трудно увязать с осенью... Но, как говорится - сердцу не прикажешь..!Только вот почему то кажется мне, что не любовь это. Ведь когда любишь, любишь все, и за все. Не остается чего то того, что могло бы вызвать какое то двойственное чувство.А если толика этих сомнений все же поселилась в вашем сердце, то это чувство пройдет, рано или поздно - но пройдет оно. Именно за это, люди и называют его так по особому - влюбчивость... Чувствуете разницу, не любовь, а влюбчивость... Что то легкое, непостоянное, меняющееся, но как ножом - ранящее сердце..!
Время создания: 06 Октября 2011 18:50
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
После поэтического ответа Олега Ивановича трудно что-то добавить. Да и не нужно.
Время создания: 07 Октября 2011 00:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно ещё такое что вы боитесь сделать выбор, ведь альтернативы исключают друг друга.
Время создания: 07 Октября 2011 21:24
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В таких случаях лучше преодолеть смущение и провести очную психотерапевтическую сессию с тем специалистом,кому доверяете.
Время создания: 09 Октября 2011 13:13
Оценок: 1
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Варвара, наберитесь тепения. Поверьте, этот и, может быть, половина следующего месяца Вам будет очень трудно. Так что заготовьте побольше носовых платков, шоколадных конфет, романтических мелодрам и близких подружек, которым будете изливать свое горе.

Потом будет легче. И вот тогда Вы уже сможете начинать планировать свою жизнь без него, самостоятельно. У Вас все обязательно получится, но сейчас Вы вряд ли воспримите доводы логики, потому что переживаете ситуацию сердцем.

Что ж, всему свое время. И снова будет весна в душе. Наберитесь терпения и позвольте себе "перестрадать" этот месяц.

ПС: А как девушка девушке - подозрительно он себя вел судя по Вашим рассказам. Думаю, когда вернется способность рассуждать логически, Вы и сами поймете, что поступили правильно!
Время создания: 11 Октября 2011 17:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32