ИЗБЕГАЮ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ

№511505 Избегаю общения с людьми
Наталия Жен., 26 лет. РФ Королев
Здравствуйте! Недавно я начала замечать, что не могу общаться с людьми. Любыми способами избегаю встреч и общения со знакомыми людьми и стремлюсь к уединению. Если, например, начинаю разговаривать с коллегами по работе, то через несколько минут устаю от общения и стараюсь закончить разговор. На самом деле я хочу общаться и испытывать интерес к людям, но при каждом контакте испытываю дискомфорт и стараюсь скорее уединиться. Что со мной происходит, и как от этого избавиться? Спасибо. Всего доброго!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Надеюсь Вы понимаете, что провести диагностику психического состояния человека по интернету - не представляется возможным. А значит, вряд ли мы сможем ответить на Ваши вопросы. Очевидно в основе этих перемен вашего поведения, есть некая невротическая составляющая. И вот именно ее, и необходимо выявить, чтобы принять меры к устранению. Но сделать это можно, исключительно в очном общении со специалистом, в вашем случае, на очной консультации у врача - психотерапевта. И посетить специалиста - необходимо очно!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно просто усталость, возможно какая то психологическая причина. Если отдохнуть вы можете и сами, разобраться с психологическими причинами поможет врач-психотерапевт. В вашем случае возможно и онлайн.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого поведения должны быть причины. От них будут зависеть пути решения проблемы. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, у Вас легкая форма социальной фобии. Лучше всего, наверное, Вам посетить тренинг эффективной коммуникации. Можно пройти и индивидуальный тренинг. Некоторые психологи и психотерапевты работают и в таком формате.