АГРЕССИЯ

№519711 Агрессия
Анна Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Не могу с собой ничего сделать. Воспринимаю мир в негативных красках.Никому не верю,жду постоянно подвоха и сарказма.Замечаю только отрицательные качества людей,не отмечая положительных.
А порой ловлю себя на мысли, что меня тошнит от людей.Всех.
Закрываюсь. Агрессивно реагирую на заботу,считая,что меня после обидят.Ничего не хочу-не вижу смысла.
Не верю в счастливое будущее. Кажется вот вот придет «бабайка с мешком и даже то,что есть отнимет»
В общем... сейчас в жизни всё хорошо-по меркам обыденности.
Читая проблемы других-думаю,что дурью маюсь. Но мне очень тяжело от этого,меня это изнутри пожирает заживо.
(Совет-займись чем-нибудь полезным-не поможет.
Работаю,учусь,учу англ.,рисую,занимаюсь йогой,читаю-много,и.т.п.)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не могу сделать - это неверный вариант действий. Правильнее будет сказать - не знаю как! Для такого положения дел должны быть и есть причины. Именно от них зависят пути решения вашей проблемы. Если проблема мешает Вам в жизни, значит с ней нужно бороться. Поработайте со специалистом-психотерапевтом, разберитесь в сути и найдите выход из ситуации. Удачи Вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам ничем помочь не сможет. Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Судя по Вашему кругу интересов и ежедневной загруженности, посоветовать Вам можно только одно, постараться выкроить в своем графике окошечко, и посетить очную консультацию врача - психотерапевта. Именно этот специалист, после беседы с Вами, укажет на те слабые места, на которые Вы самостоятельно, может даже и не обращали внимания, а ведь там где тонко - там и рвется!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Вы уже задаете вопрос специалистам, пусть, пока в интернете.

Сделайте следующий шаг - прийдите на прием к толковому психотерапевту/психологу. Переживания жизненного кризиса штука архинеприятная, однако, кризис - это такой вот, горький стимул изменить свою жизнь к лучшему.

Именно об этом стоит говорить со специалистом на очном приеме. В режиме "вопрос-ответ" в интернете помочь зачастую сложно.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Общий негативный фон в обществе таки присутствует. Возможно вы слишком тонко это чувствуете. Впрочем может подойти любая другая бредовая версия, если основываться на вашем письме.

Тут надо разговариваться с живым человеком. Если вам до себя действительно есть дело, поговорите с психологом очно.