АГРЕССИЯ

№638225 Агрессия
Оля Жен., 35 лет. Россия Саяногорск
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2012 21:16
Здраствуйте у меня такая ситуация хочу описать ситуацию которая вызвало во мне агрессию и злость.Женщинам каждый год рекомендуют делать УЗИ .Я как положено сделала пошла с ним к геникологу показала его. Лечения она мне не назначила. Тут сдала кровь немного повышен РОЭ .Одним словом я нашла свое УЗИ годичной давности ведь сам не вникаеш что там пишет в заключении врач УЗИ думаеш и доверяеш врачу к которому ты придеш с заключением. В моей ситуации мне должны были как мне кажетса назначить лечение Потому что потом это может отразитса на том смогу я иметь детей или нет тоесть все зависит от оперативности лечения. На меня накатила злость агрессия я даже отсрочила поход в женскую консультацию агрессию злость стало вызывать все,это потом я уже села проанализировала и понила причину своей агрессии злости и ненависти. Я не врач и никогда не придавала значения тому что мне пишет врач УЗИ выходит теперь не нужно доверять,а самой все узнавать читать. Вот почему так даже лечение никакого не назначили. Я стараюсь в себе культивировать любовь и доброе отношение ко всем и всему что меня окружает,и вот такого рода ситуация вызвавшая агрессию злость тоже непрятна. Буду теперь вникать в заключения УЗИ. И сама добиватса лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте., Ольга.
Из Вашего поста не понятно: какое заключение на УЗИ Вы прочл. Поэтому сказать, помогло бы лечение в тот момент или нет, сложно. И лучшую консультацию по этому вопросу Вас смогут дать врачи акушеры-гинекологи.
Опять же не понятно в чем заключается Ваш запрос к нам: врачам психиатрам-психотерапевтам.
Единственно на что обращается внимание, это то, что мы сами кузнецы своего счастья. Да и несчастья тоже. Каким бы профессором и авторитетом врач ни был, принимать решение относительно своего лечения - всегда Вам.
Время создания: 17 Ноября 2012 04:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что причина Ваших эмоциональных проблем только в заключении УЗИ или во враче-гинекологе. Скорее всего, причины нужно искать не только в кабинете у врачей, а и своей жизни, в особенностях Вашей личности. Я не критикую Вас и Ваши эмоции, но считаю, что это только вершина айсберга психологических проблем, имеющихся у Вас. Попробуйте поговорить об этом со специалистом-психотерапевтом, понять их и изменить.
Время создания: 17 Ноября 2012 12:26
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечение не назначается по результатам УЗИ. УЗИ - всего лишь один из методов получения информации о состоянии здоровья человека. Не более.
Время создания: 18 Ноября 2012 00:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
На Бога надейся, а сам не плошай. За свою жизнь вы отвечаете самостоятельно. А врач\строитель\полицейский\сосед... они разные. Есть добрые, но невнимательные, есть злые, но умные, есть ленивые, но способные и т.д.
Время создания: 22 Ноября 2012 23:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На Вашем месте, я бы приложил усилия к тому, чтобы попасть на очную консультацию - к грамотному и квалифицированному врачу.
Время создания: 25 Июня 2013 18:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 17.11.2012 03:02
Да, то, что Вы ожидали, что врач сам скажет Вам результат - немного странно. Вы как бы пытаетесь переложить на него ответственность за Ваше здоровье. Конечно. врач отвечает за результат тех процедур, которые проводит с Вами. Но то, что делать с этим результатом - решать только Вам. Вы, возможно, пытаетесь избежать этого решения.

Так же привлекает внимание Ваше отношение к негативным эмоциям. «На меня накатила злость агрессия я даже отсрочила поход в женскую консультацию», «Я стараюсь в себе культивировать любовь и доброе отношение ко всем и всему что меня окружает,и вот такого рода ситуация вызвавшая агрессию злость тоже непрятна». Вы запрещаете себе испытывать негативные эмоции по отношению к тому, что окружает Вас. То, что Вы отсрочили «поход в консультацию» - это, по сути, избегание конфликта, стремление исключить ситуацию, в которой Вы будете испытывать негативные чувства. И то, что Вы называете «культивацией любви к окружающему», на самом деле является подавление негатива с Вашей стороны. Означает ли это, что Вы не испытываете негативных эмоций? Конечно, нет. Просто Вы не осознаёте их и их влияния на Вас.

И в том, как Вы относитесь к медицинскому заключению, и в случае с Вашими эмоциями прослеживается искажение взаимоотношений с окружающим. Вы пытаетесь скрыть от себя информацию о себе. Наверняка, в Вашей жизни есть и много других примеров, вписывающихся в эту схему.

Вас вроде как не в чем упрекнуть: ведь Вы же каждый год делаете УЗИ, как и рекомендуют женщинам. Угу, во всём гад-врач виноват 0 Вы стараетесь делать всё ПРАВИЛЬНО. Это тоже определённая схема, связанная с избеганием. Избеганием принятия ответственности за свою жизнь. В частности, ответственности за своё здоровье и эмоции.

Ещё одна вероятная причина, почему Вы не смотрели медицинские документы - страх, что с Вашим здоровьем окажется что-то не так. Так же как и негативные эмоции Вы держите в узде, потому что боитесь сделать что-то не так, что причинить некий абстрактный вред окружающему. И в той ситуации, где Вы пытаетесь избежать причинения любого вреда окружающему, получается, что Вы - жертва.
   
(Гость) Марина 17.11.2012 04:01
Врач по результатам УЗИ должен был назначить лечение,он учился давал клятву Гепократа.Я не училась на врача ,я просто пришла к нему с результатом. По поводу эмоций да я их сдерживаю,в детстве скажем мне пришлось не сладко я не плакала не жаловалась все держала в себе. И в моей ситуации я не пойду никуда жаловатса кричать говорить,почему она меня не лечит. Получаетса я боюсь себя и свои эмоции .И новерное страх агрессии. Да и живу с родителями Мама не хочет от себя отпускать. А мне так Хочетса жить самостоятельно Но пока не получаетса. И еще к негативу в общении я стараюсь не говорить вещи которые были бы обидны а мне всякое говорят. Одним словом как справлятса с обидой и с негативом. Да Qaz в твоем комментарии есть вещи которые правильно меня характеризуют.
   
Марина бывают такие результаты УЗИ - по которым не надо назначать лечение.

Что написано в Заключении УЗИ ?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2011
13:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
14.09.2010
08:38
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.09.2013
13:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
02.07.2012
11:30
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.11.2013
21:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.05.2013
10:45
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.02.2013
15:59
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.09.2014
14:49
Магомедсаид Магомедов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.04.2015
07:49
Алия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2011
22:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1