КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗЛУКУ С РЕБЁНКОМ, УХОДЯЩИМ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ?

№52082 Как пережить разлуку с ребёнком, уходящим во взрослую жизнь?
Анна Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Моему единственному сыну 20 лет. Хороший мальчишка вырос - умный, красивый, отзывчивый, целеустремлённый... И взаимопонимание у нас с ним полнейшее. Сейчас он закончил университет и уезжает работать в Москву. Думала, что я сильная женщина и смогу стоически перенести надвигающуюся разлуку с ребёнком. Оказалось, что это ОЧЕНЬ трудно... Ночные слёзы, все думы только об этом.
До отъезда ещё 10 дней, а мне уже катастрофически плохо.
Может быть кто-то подскажет, как мне вести себя, чтобы и самой быстрее принять неизбежное, восстановить равновесие, и сыну помочь не заморачиваться моим состоянием.
Заранее большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я Вас поздравляю с тем, что в наше трудное время у ВАС вырос хороший человечек.Чтобы принять реальность как таковую-надо просто с ней взаимодействовать, а не со своими мыслями.Приедете навещать сына-загляните к нам-потолкуем.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Добрый день, Анна!

Да, воспитать хорошего человека очень сложно, это титанический материнский труд, но НЕ ВЕСЬ - Нужно еще и позволить ему быть счастливым (во всем)- а это еще сложнее для материнского сердца. Если Вы действительно любите сына, ВЫ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ И ЭТО.

Тогда и ЕМУ, и ВАМ будет гораздо спокойнее осознавать и помнить, что даже на огромном расстоянии от самого лучшего города в Сибири до столицы вы близки, соединяет вас любовь, которая не властвует, не неволит, а поддерживает, помогает, дает силы. И ему и Вам. А кабала не несет с собой ничего позитивного - ни Вам , ни ему. Окрылите сына Вашей любовью, такая уж она, материнская доля!

Ведь кто знает, если Вы поступите мудро, вы ничуть не потеряете, а даже приобретете? Любви, благодарности и нежности, а жизнь покажет...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вспомните себя, а если это не помогает, то лучше очно поговорить с грамотным психологом.