ДЕПРЕССИЯ.НЕРВНЫЙ СРЫВ

№521279 депрессия.нервный срыв
анна Жен., 27 лет. луганск
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2011 13:26
Здравствуйте! Мне 27 лет,замужем 4 года,детей нет. Сейчас временно не работаю. Около 2-х лет у меня постоянно плохое упадническое настроение,очень редко смеюсь, да и практически не улыбаюсь, ничего не хочется делать, пропал интерес к жизни,ничего не интересует. Из-за этого не могу найти работу,так как не знаю чего хочу. Поддаюсь влиянию со стороны,если кто-то плохое скажет я очень долго переживаю. Муж раздражает, интимной близости не хочется, достаточно 1 раза в месяц (хотя раньше до свадьбы 4-5 раз в неделю было). Ссоры с мужем заканчиваются агрессией с моей стороны,хочется его ударить. Раздражает шум,громкая музыка,если смотрю мелодрамы -плачу. Как определить что со мной происходит, ничего не могу сделать, даже те занятия которые раньше приносили радость-безразличны. Не могу найти причину-просто не удовлетворена жизнью.Буду признательна всем за советы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Само собой разумеется, такие проблемы - на пустом месте не вырастают...
Значит что то разладилось внутри Вас, или в ваших семейных отношениях, или семейная лодка "качается на волнах" - из за вашего внутреннего противоречивого состояния..?
Одним словом, в проблемах этих необходимо разбираться, и лучше совместно с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом, а учитывая вашу реакцию на шум и музыку, я не исключаю невротические реакции, а значит консультация врача-психотерапевта, даже предпочтительнее!!
Время создания: 07 Ноября 2011 18:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого положения дел должны быть и есть причины. Именно от них зависят пути решения проблемы. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов коррекции именно психотерапии!
Время создания: 07 Ноября 2011 19:29
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анна! По всей видимости, у Вас уже сформировалось невротическое расстройство. главным его проявлением является астения и эмоциональная неустойчивость со склонностью к депрессивному фону настроения.


Рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Совсем недалеко город Донецк, в котором живет и работает опытный и мудрый доктор Андрей Аркадьевич Соболь.
Время создания: 08 Ноября 2011 00:59
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши жалобы и психолог - ни коем образом не совместимы. Психолог не имеет высшего медицинского образования, чтобы давать какие-либо комментарии по каким-либо заболеваниям.
Судя по Вашим жалобам, можно предположить наличие сформированного астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается комплексной терапии, при условии четкого выполнения всех рекомендаций лечащего врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.
Время создания: 08 Ноября 2011 08:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

"Неудовлетворенность жизнью" - штука всеобъемлющая: тут и недовольство отношениями с близкими, и отсутствие сексуального влечения, и легко возникающее раздражение, и усталость, и ощущения безразличия и упадка.

Что делать? На мой взгляд, Вам нужно поговорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту и вместе прийти на прием.
Время создания: 09 Ноября 2011 01:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2018
09:17
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
18.04.2013
22:45
Ellee :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.04.2012
01:13
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.05.2009
15:29
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.12.2009
18:41
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.06.2019
04:06
Ильдар :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.02.2011
22:47
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.01.2012
12:04
Линда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2010
21:52
Мика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.10.2011
19:24
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0