КАК ВЫКИНУТЬ ВСЁ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ???

№521783 Как выкинуть всё это из головы???
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Ростов
Зарегистрированный пользователь
08.11.2011 21:48
Здравствуйте! Мне 20 лет. Беда моя в том, что я просто утопаю уже в депрессиях... Вот моя история: На 1-м курсе(сейчас 4-ый) я познакомилась с парнем «В». Он буквально сразу же начал проявлять внимание, писать романтичные смс.....как только понял, что расположил к себе, начал будто играть мной:мог пропасть, потом появиться,тянулся, резго обрывал эти отношения...Эта игра длилась 7 месяцев...И вот, на день рождении(апрель 2009) он сказал что мы можем быть только друзьями, но спустя 20 минут, не помню как(хотя я тогда почти не пила) мы начали целоваться...закончилось это более близким общением... Следующий день меня поразил: на продолжении банкета он вёл себя отдалённо, был совсем чужой... Но прошло время, где-то неделя, и тогда у нас всётаки началась «Любовь». Это была страсть, любовь, мы были неописуемо счастливы... Мы проводили вместе почти 23 часа в сутки, а остальное время висели на телефоне... Наши отношения были у многих на языке... Я от счастья своего летала.... И вот, в декабре мы узнали что я жду ребёнка... Это была радость... Я тогда подумать не могла как это закончится... На сватовство в январе он пришёл один. Отец его стал против свадьбы и рождения ребёнка, т.к. это якобы помешало бы учёбе в аспирантуре, и т.д.... И хотя «В» уже за 25, я поняла что он сдаётся отцу по чуть-чуть...он ходил подавленный, говорил что без отца он никто... Как это не больно, я решила прервать беременность, и уйти от «В». В этот страшный период моей жизни, помогла мне моя семья... через пару месяцев он появился... Так было 4 раза:он появлялся в моей жизни...мне «тошнило» от мысли даже поцеловать его, неговоря о интиме....но я всёравно соглашалась с ним встретиться, и меня тнуло будто силой...(не раз возникала мысль, и не у меня одной- что он что-то делает похожее на приворот...)Хватало меня на 1-2 недели, потом я меняла номера, переставала брать трубку... последний раз (сентябрь 2010) сказала себе и ему ВСЁ! Он завёл отношения с девочкой, вскоро и у меня появился мальчик - трепетный, нежный, любящий...(подруги с ума сходят)...даже гулять собираюсь, он мне и волосы накрутит, и за лаком в магазин сбегает... Но я снова и снова ухожу в депрессии, рыдаю.... ....Прошёл год, он встречается с той девочкой,правда не так уж и ладно,как мне доносят общие знакомые(что меня безумн бесит!!!)...Я живу с этим же мальчиком.... Я просто схожу с ума... Мне хочется спать,и спать,и спать...Всё время вялая... Это мы ещё не видимся...СЛАВА БОГУ! Как мне всё это забыть? Как закрыть прошлое? Как стать самой собой?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия.

Редко бывает, что , прочитав большой вопрос, я сразу не знаю, что ответить...

В вопросе "игра", "любовь", "страсть", "депрессии", "мальчик трепетный, нежный любящий"... Только, всё какое-то ненастоящее, как в спектакле, где актеры переигрывают, их жесты неестественны, голоса вымучены а во втором действии зритель становится "вялым" и ему хочется "спать, и спать, и спать..."

Анастасия! Рискну вызвать Ваш гнев, однако, выскажу предположение, что не "приворот" являлся причиной того, что, испытывая отвращение к "В", Вы с ним встречались. Причина - тихий голос Вашего "Я". Вы его просто не слышите, потому и совершаете массу поступков, которые приносят Вам страдания.

Обращайтесь за помощью к психологу на очный прием, сразу ориентируйтесь не на разовый визит, а на дисциплинированную работу по "становлению самой собой".
Время создания: 09 Ноября 2011 02:27
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как выкинуть это из головы? А зачем, Анастасия? И каким образом? Голова ведь не комод, не платяной шкаф, откуда время от времени выбрасывают ненужные вещи.


Часто дорога к себе лежит через испытания и печали. Но это - Ваша дорога. И Вы сами её выбрали. Но идти по этой дороге вперед спиной, подставив свое лицо под обжигающие холодом ветра прошлого - ох как непросто. Может, все же лучше повернуться навстречу будущему? И тогда боль расставания превратится в светлую грусть, которая иногда будет прилетать с холмов прошлого и ненадолго касаться Вас своими невесомыми крылами...


Попробуйте поработать со специалистом, психотерапевтом или психологом. Лучше всего, если он будет работать в экзистенциальном или нарративном ключе.
Время создания: 09 Ноября 2011 20:11
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно придти к врачу-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии. Зачем мучиться, если эта проблема решаема?
Время создания: 10 Ноября 2011 11:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Анастасия, есть что-то, что вас держит. Надо разобраться, ЧТО это. Скорее всего это какая-то ваша часть, часть вашего я, с которой вы не разорались. Как видите, сами вы выяснить, что это не можете. Только беседы с психологом-психотерапевтом помогут вам.
Время создания: 10 Ноября 2011 12:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Стоит обратиться к психологу очно. В прошлых отношениях осталась немалая часть вас и вы не успели переработать этот опыт, осознать себя. Вас не оставляют обиды, сожаления, жалось к себе. Всё это поможет "выкинуть" из головы грамотный психолог или психотерапевт.
Время создания: 12 Ноября 2011 01:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно провести небольшую ревизию вашего "практического багажа", чтобы понять - что Вам уже никогда не понадобиться, и только тогда - избавиться от баласта. А чтобы ненароком не выбросить что то стоящее, ревизором должен быть грамотный специалист-психолог, который возьмется помочь Вам.
Время создания: 12 Декабря 2013 09:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2010
19:52
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
18.09.2013
13:48
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
26.05.2011
15:25
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 7
18.08.2014
10:28
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 11
03.02.2010
18:40
Olga :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
12.09.2012
18:26
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
02.10.2013
07:15
чёрный ангел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
13.04.2013
00:14
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 9
26.03.2012
01:47
Анюта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
26.09.2010
01:42
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 14