Я ЗАПУТАЛСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ

№523559 Я запутался продолжать ли отношения с девушкой
Александр Муж., 22 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с моей девушкой! Мы познакомились с ней в сети интернета. Почти сразу влюбились нашли родные души в друг друге. Общались 3 месяца в агенте. все было отлично. Уже 1 год и 2 месяца встречаемся уже с первого месяца пошла первая ссора. я забыл что у нас месяц отношений. Я вообще не отличаюсь хорошей памятью. По ходу отношений мы очень часто ссоримся то романтики мало. то я забуду что то снова я же человек а не машина в конце концов, то поддержки ей мало мы в последнее время стали общаться в том же агенте и я иногда не могу понять ее состояния я ведь не вижу ее. Причем ссоры всегда идут в агенте очень продолжительно после чего она прощается очень обиженной на меня. Бывало 1 день а бывало и дня 3. Но если и ссоримся вживую то через минут 5 наступает мир. В сети интернета мы часто не понимаем друг я ей постоянно говорю «нас агент познакомил он нас и разлучит» она говорит что агент не причем. Не давно произошла контрольная ссора я думаю нам надоело все это у меня были самого большие проблемы и мне один раз за все время отношений нужна была хорошая поддержка она не понимая ничего в моей проблеме (она была по работе) не слушала просто напросто. После продолжительной этой ссоры разговаривали по телефону 1.5 часа мы решили попробывать последний раз чтобы попробывать вернуть прежнии отношения. Но такими какими они были уже кажется не будут. Ее все бесит в данный момент она болеет долго вот я и не смог уже терпеть постоянное ее динамо и ссорился сам с ней чуть ли не раз в неделю хотя знаю как ей плохо и очень за нее переживаю. и вообще у нее такой характер когда ей плохо ее начинает все раздражать вокруг. От этого страдаю я, но знаю что пройдет болезнь или дипрессия и все будет хорошо. Я запутался уже! Как мне дальше жить? ведь она та которую я люблю больше жизни заботливая, образованная, красивая с которой я хочу прожить всю жизнь и та от которой я хочу малыша в будущем. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Думаю вам полезно будет почитать эту статью. Вам поможет общение с психотерапевтом очно или онлайн.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Прочитав Ваше письмо. я понял только одно, ни какие виртуальные агенты и контрагенты, никогда, не заменят собой живого общения между людьми.
Передать все чувства, все тепло, всю красоту отношений, радость живого созерцания и теплоту дыхания - в виртуальном пространстве - нельзя.
А поэтому, попробуйте все же перенести ваши отношения в реальный мир. Разговаривайте , общайтесь, ссорьтесь и миритесь, но только видя глаза друг друга, чувствуя как бьется сердце партнера, и берегите эти отношения, цените их!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Если Она такая "заботливая", откуда берутся ваши ссоры, как же она могла "не слушать просто напросто" Вас. когда Вам были нужны понимание и поддержка?

Александр, гоняться за призраком первой романтической влюбленности не стоит - не поймаете. Гармоничные отношения проходят через первый насыщенный гормонами и эмоциями этап и становятся более зрелыми. Становятся, если Он и Она научаются слышать, понимать и заботиться друг о друге.

Судя по Вашему описанию, в ваших отношениях это пока получается не вполне.