ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. СЕРОСТЬ.

№525708 Посредственность. Серость.
Ваня Муж., 22 лет. Харьков
Здравствуйте. Мне 22 года, я обычный человек. У меня средний рост, средний вес, самый распространенный цвет волос и глаз. Мой показатель IQ - 106 пунктов, т.е. средний по всему миру. У меня обычные родители имеющие обычные профессии, зарабатывающие средненькие деньги. Сам я закончил школу средне, учился средненько в университете и работаю на средней работе получая обычную зарплату. У меня есть банальные хобби и увлечения но я в них дальше среднего уровня не могу уйти.
У меня есть пара друзей, как у всех людей, девушка как у всех людей, и я !ненавижу себя!

Быть банальным отстойно. Я знаю что с этим живет почти вся планета, если все стандартное, но я устал от самокритики. Многие гордятся тем, что они такие как все, но для меня это как проклятье. И проблема даже больше не в том, что я стандартен, а в том, что что-бы я не делал, данность не убрать. Я могу перекрасить волосы, сменить работу, завести новых друзей, но внутри я все равно останусь тем-же стандартным средненьким сереньким человеком.

Вопрос: Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А может быть каждый человек уникален и неповторим? Может быть каждая личность появилась в этом мире для чего-то важного, может быть у нее есть свое предназначение? Если взглянуть на себя по-иному?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ваня!

Если Вы задаетесь подобными вопросами, то Вы уже "нестандартны", Вы стремитесь изменить свою жизнь и найти в ней больше Смыслов. Так поступают далеко не все, поверьте.

"Самокритика" в крайнем ее варианте (внутренняя борьба) - субъективно очень неприятная штука. Однако, все возможно изменить, если обратиться за помощью к толковому психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не понятно, что именно Вас не устраивает. Каких достижений или особенностей вам нужно... Можно покрасить волосы в фиолетовый цвет, можно построить храм, а можно записаться в общественную организацию которая делает что-то доброе... в любом случае это будет уже не среднее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Иван, если долго рассуждать на эти (хоть и не простые, а глубокие по смыслу темы), и при этом ничего не делать, то от этого ничего не измениться. Если ничего не менять - то, ничего и не меняется, это хорошо известная аксиома.
Так вот и приложите усилия к тому, чтобы изменить что то вокруг себя, а попутно - и измениться самому!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! На мой взгляд каждый рождается с определенным талантом и найдя и развивая его можно достичь успеха в Жизни. Поэтому просто ищите и наверняка найдете. Почитайте книги Р.Шарма.