СОВЕРШЕННО УСТАЛА

№52768 Совершенно устала
Вика Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! у меня много проблем и вопросов, с которомыми мне бы хотело обратиться к психологу, так как я очень остро ощущаю то,ю что самой мне никак не справится.
Если говорить уж совсем откровенно, жизнь моя похожа на бесконечную войну. Мою войну с самой собой или еще с кем-то. Во мне много втруненней агрессий и очень много злобы и ненависти к людям. Некторые наверное люди просто могут прощать или кка-то забывать зло. Я же не могу, оно словно копится у меня внутри, как будто есть специальная коробочка, куда оно все собирается, и время от времени, когда коробочка переполняется до краев, оно выплескивается. Поэтому наверное, поэтому наверное со мной так иногда тяжело общаться. В это трудно поверить, но во мне до сих пор живут многие детские комплексы, о которых давно уже следовало забыть. Но я словно мазохистка самая натуральная, мне иногда кажется, что я их не пытаюсь устранить а даже наоборот взращиваю внутри себя. Вот осознаю все это и самой от себя становится противно. Наверное поэтому мне не удается любить себя саму. И выбор объекта для любви у меня связан с жертвоприношением. Меня это мучает с одной стороны, и это дает повод для выращивания нвого комплекса или подпитки старых комплексов с другой стороны. Я не берусь утверждать, но наверное неправильно, когда в отношениях тебе врут, обманывают, незамечают вообще твоего существования. Да, это наверное как-то совсем неправильно. Ограждение себя от внешнего мира, это тоже скорее всего предлог для того чтобы почувствовать себя жертвой. Не знаю, не хотелось бы обвинять никого с одной стороны и не получится винить только себя одну во всем с другой стороны. Все люди говорят, что человек жив, пока он о чем-то мечтает. Я много раз задавала себе вопрос о том, о чем мечтаю я, но ответа на этот вопрос не нашла. Откуда взялось это полное безразличие к жизни? Раньше со мной такого никогда не было. Раньше меня вообще мало что могло сбить с толку. Я всегда четко знала и прекрасно понимала чего я хочу, к чему хочу стремится и никакие обломы жизненные не могли меня с пути моего сбить. Вот даже поступив в универ, я теперь до конца не уверена, хочу ли я там учится. Просто и во время экспресс-подготовки моей и во время сдачи экзаменов, да и после я столько понаслушалась о том,что моя будующая специальность нафиг никому не нужна. А еще я очень мечтала о том, что за меня он порадуется, а он не захотел или просто забил. Хотя когда что-то происходит в жизни его друзей он всегда спешит или порадоваться за них или же посочувствовать. Он всегда может бросить все, если об этом попросит любой из его друзей или знакомых, и пальцем не пошевелит, если о чем-то попрошу я. Меня, как он считает, можно всегда подвинуть, я всегда обойдусь. Моя свекровь недавно задала вообще ошарашивающий вопрос , что вообщем-то в ее духе. "А что, ты думаешь, что мой сын из-за корыстных побуждений на тебе женился?",- спросила она и повергла меня минут на 20 просто в шок. В этот момент я поняла, что она совершенно не тот человек к которому следует обращаться за советом в семейной жизни. Никогда не думала, что семейная жизнь это такая заморочка замороченная, а может просто я сама все усложняю? Может быть надо и дальше продолжать все это терпеть? Все эти невыполненные обещания, все эти забывания всех моих просьб со ссылкой на плохую память. Следует спокойнее относится к тому, что в рано утром можно уехать в гараж и приехать в 5 утра, при этом хронически не брать трубку, спокойнее относится к тому, что если он задерживается до поздна, и знает, что я буду переживать, можно просто выключить телефон со ссылкой на разряженную батарейку.Просто надо наверное не обращать внимание на то, когда пообещав со мной куда-либо съездить, пропадать на целый день до позднего вечера. И несмотря на все это нормально наверное терпеть упреки о том, что полотенце, которым он вытерся и забыл развесить на следующий день почему-то оказалось сырым.Правильно никак не выражать свои чувства, не говорить никаких не только нежных но и ласковых слов, за редким исключением некоторых привычных зоофилических кличек.И если вдруг что-то не так, то сразу он начинает психовать и обижается, поводом может служить что угодно. Он привык, например, что его чистые носки всегда сложены парами и лежать в определенном ящике, стоит их не спаровать а просто положить рядом, то все, начинается истерика. Причем вера в Карлсона не пройдет наверное у него никогда. Вещи раскидываются по дому просто фонтаном, потому что наверное нормально плевать на мой труд ежедневный. Я конечно же не могу сказать что прям идеальная хозяйка и с ваткой со спиртом протираю подоконники, но... Нормально наверное забывать о том что я девушка и что мне что-то может быть нужно помимо грязных кастрюль и тарелок.Однако же за последнее время он не разу не спросил о том, что может мне что-то нужно? он не нашел это нужным для себя. Он забыл даже просто бонально о подарке мне на День Рождения. Не знаю, не знаю даже почему, возможно это мама так воспитала, но как бы плохо мы ни жили, как бы в чем не нуждались,но подарок на День Рождения- это своего рода ритуал что ли или обычай,причем смысл совершенно не в в его стоимости, а смысл в его присутствии. И может это конечно показаться глупым со стороны, но для меня это гипер важно. В нашей же семье, кстати, как я заметила совершенно нет вообще никаких традиций. Мне просто совершенно не интересно что-то придумывать для человека, которому совершенно все равно. Вот правда по барабану. Первое время я пыталась, но потом поняла,- что бесполезно. У него один только ритуал существует- это 30 декабря на работе у них костюмированное шоу, каждый год, причем я дожна сшить ему костюм, да и еще при этом что бы он был самый лучший и оргининальный, потом приехать нарядить его вечером и убраться домой, чтобы не мешать ему отдыхать с коллегами. Потом они напиваются до беспамятства. 31 декабря ему уже совершенно не интересно. Что и как будет происходить- совершенно не важно. И так каждый год уже 4 года подряд. Ему удобно очень обвинить полностью меня в том, что мы пока не можем забеременнеть, и какждый раз этим пользоваться при любом удобном случае, ну он же мол совершенно не причем. Тем более как это так у его друга сыну уже годик, а ты никак не забеременнеешь. А я что-то сомневаюсь сильно в том, что через год-другой ему не надоест ребенок, так как надоела по всей видимости я. И мне если честно страшно даже бывает об этом подумать. Многократные попытки мои поговорить или обсудить все происходящее ни к чему не приводят. Честно, я даже не знаю, как себя надо вести в таких случаях, что надо делать? Моя мама говорит терпи, типа а что ты хотела, его мама говорит тоже терпи, но у меня почему-то такое ощущение что терпелка моя уже скоро поломается. Понять происходящее я просто не могу, ну не понимаю я за что или почему он ко мне так относится, а с другой стороны, может это я стревозная и требую от него слишком много? Было у меня желание очень сильное желание сбежать спрятатся, но не знаю, что-то меня остановило.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вика, столько не решенных вопросов, столько внутренних противоречий, столько негативных психоэмоциональных переживаний .... !!!! Все это может породить формирование невроза, а это уже очень не желательно. Вам нужно очно придти к психологу и позаниматься с ним некоторое время, чтобы помочь мамой себе, ответив и решив множество задач, которые накопились к сегодняшнему дню.

Я Вам ОЧЕНЬ советую, все бросьте, все дела и идите к психологу!
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Хороший семейный психолог.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Вика! Ваша история показывает,что обиды и гнев,который формируется вслед за последней являются основными переживаниями последних лет.Чтобы справиться с ними надо научиться их правильно размысливать.Мы этому обучаем на семинаре "Искусство переработки переживаний",который проходит каждый вторник в нашем центре.У меня на сайте, в разделе "пресса о нас" Вы можете найти мою статью "Почему убивает обида" и почитать ее.А лучше, конечно же, приехать на очную консультацию.