ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ

№53331 Половая жизнь
Маргарита Жен., 17 лет. Россия Казань
Здравствуйте,мне 17 лет,половой жизнью живу с 16.Мой молодой человек до меня был девственником как и я.У нас до сих пор всё хорошо:крепкая любовь...Но когда моя мама нашла презерватив в мусорном ведре,то очень расстоилась,скандал конечно не закатывала.Целыми днями она доказывает,что я не имела права заниматься сексом до свадьбы.Она изводит меня и себя,но я переживаю из-за неё,думаю,что мама уже не любит меня.Пожалуйста помогите,дайте дельный совет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На какую тему Вам совет нужен.Вы уже живете по взрослому,так и думайте сами.Принимать решение и нести ответственность это и есть взрослая жизнь.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Маргарита, мама не могла перестать любить Вас только потому, что поняла - ее девочка уже не малышка, которую она одевала в дет.садик и водила за ручку, а молодая женщина, которая ведет половую жизнь. Это очень трудно принять родителям. Вы сможете это понять только, когда сами станете мамой.
Не стоило все-таки вот так в открытую оставлять презервативы и вызывать тем самым негативные эмоции, но теперь об этом сожалеть поздно. Просто на будущее не допускайте подобных вещей. Со временем мама немножко успокоиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мама, есть мама и она будет Вас любить всегда, что бы не произошло. Но Вы действительно самостоятельно выбрали свой путь, ни с кем не советовались. Вы взрослый человек - учитесь принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность. Жизнь, это не игра в салочки, когда можно сказать "Я больше не играю" и спрятаться за мамину юбку. Вы сделали очень ответственный шаг и мама переживает за Вас. У нее жизненного опыта гораздо больше, именно поэтому она так и расстраивается.

Есть такое выражение: "Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих". Будьте умной, учитесь на чужих ошибках и лучше сначала стоит выслушать совет мамы, ее доводы, хорошо обдумать, возможно обсудить, после чего принимать собственное решение.

Но сейчас - дело сделано, время не вернешь и надо жить в новых условиях. Поговорите откровенно с мамой.