ЛЮБИТ -НЕ ЛЮБИТ?

№542149 Любит -не любит?
Юлия Жен., 28 лет. Киев
Добрый день! У меня депрессия. Я замужем 2,5 года, но не знаю любит ли меня мой муж. Он говорит, что любит, но как «проверить» это я не знаю. Наши отношения « строила» от начала и до конца я. В самом начале нашего знакомства у нас были только «постельные» отношения. А я влюбилась в него и честно призналась ему в этом. Муж так же честно сказал, что я ему нравлюсь, его устраивают наши отношения «без обязательств», но он меня не любит. Потом много всего было и проблемы у него с работой, жильем и прочее... со временем он сказал что любит меня, на мой вопрос как же это получилось он ответил, что он меняется и меняется его отношение ко мне. А я сомневаюсь а вдруг он так сказал и говорит, потому что ему не куда деваться, живем мы у меня и ему не надо думать о съемном жилье и питании. Нам помогают родители мои так как я в декрете, нашей дочери 1,5 года
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь - это странная штука. Как только начинаешь проверять, есть она или нет, она тут же куда-то уходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, а кроме Ваших мыслей, есть какие-либо признаки того, что его отношение к Вам неискренне? Или это в большей степени игра Вашего воображения и тревожности?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях, ромашка может дать более правдоподобный ответ. Если хотите узнать это от специалиста, то как минимум - специалист должен поговорить с ним. У всех проявление любви может быть различно, как впрочем и понимание термина "Любовь".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
А в чем выражаются поступки с его стороны, которые позволяют Вам задумываться на эти темы? Обычно, появление ребенка в семье, решает и сглаживает все эти моменты...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Верьте вашему мужу.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Любовь настолько неоднозначный термин, что нет никакой возможности сказать о ее наличии или отсутствии, так что в любом случае ваши переживания надуманы. Стоит обращать внимания на дела, а не на декларацию чувст. Если муж уделяет семье свои силы и время, то можно говорить о любви. Степень эмоциональной вовлеченности это уже нюансы