КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВОЙ ДЕВУШКИ?

№54478 как отделаться от навязчивой девушки?
Маша Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!!! У моего друга большая проблема и я решила обратиться с ней к вам за помощью, так как у него такой возможности нет… мой друг – молодой человек в возрасте 27 лет, встречается с девушкой. Однако ещё до того, как он встретил свою любовь у него появилась виртуальная знакомая… виртуальная, так как он никогда её не видел и даже не очень представляет как она выглядит. Этой особе дали телефон моего друга и показали его фото, возможно что-то рассказали про него.. с тех пор (а это уже несколько месяцев 3-4) она постоянно звонит и пишет ему.. На его просьбы не писать больше и не звонить – не реагирует… Девушке этой 20 лет, живёт она в другом городе и, по всей видимости, считает что любит моего друга… Звонки от неё приходят постоянно, при чём в любое время суток.. смс также.. ни на какие уговоры и просьбы не реагирует.. То есть сначала она обещает, что писать и звонить больше не будет, а потом начинает всё это делать с новой силой… сначала это были более менее безобидные звонки и смс, потом, после того как она узнала что мой друг встречается с девушкой, пошли оскорбления.. при чём как в адрес друга, так и в адрес его девушки…в последнее время звонит она с разных номеров, при чём не разговаривает.. просто звонит.. Дошло до того, что мой друг уже думает обратиться в милицию и написать на неё заявление.. но всё-таки хотелось бы объяснить ей по-человечески, что она неправа и что так делать не надо… Однако как грамотно это сделать – он не знает.. Он человек осторожный в высказываниях, особенно с девушками, поэтому откровенная ругань исключается.. подскажите, что делать???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Смените номер телефона.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эту проблему должен решать Ваш друг сам, а не Вы. Возможно он и не хочет разрыва с ней, а Вам - врет.