ВНУКИ-ИНОСТРАНЦЫ

№548697 внуки-иностранцы
Бэла Жен., 66 лет. USA San-Francisco
Здравствуйте! Мне 66 лет. Сейчас я проживаю в Америке в семье моего сына. У него 3 детей. Мальчики 9 и 4 лет и девочка 6 лет. До сих у меня не устновились нормальные отношения с внуками. Я не говорю по-английски, они понимают русский, но не хотят разговаривть на русском. Воспитание на мой взгляд очень плохое. Капризные, требоватльные, ни к чему не приученые, агрессивные и неприветливые. На себе иногда ощущаю детское издевательство и насмешки, т.е. когда обращаюсь к ним по имени, делают вид, что не слышат, или на мои вопросы начинают плеваться, драться. А мне приходиться часто оставаться с ними, т.к. родители заняты своим бизнесом, который отнимает у них много времени. Эти часы для меня становяться невыносимыми и грустными. Я еще не оправилась от неожиданной смерти мужа. Чувствую себя одинокой, ненужной и разочарованной. Я не чувствую любви к внукам и они мне кажутся чужими. Попытки с ними сблизиться остаются неудачными. Ни книги, ни игры, ни прогулки их не впечатляют. От их издевательских проделок все чаще и чаще глотаю валидол и успокаивающие таблетки. По утрам, когда просыпаюсь, чувство тоски и безысходности. Извините.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вам нужно завоевать их уважение. не пытайтесь их воспитывать. намного лучше готовить для них что-то вкусное, дарить что-то что они ценят.

начните с завоевания серца старшего внука
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Бэла!
Интересно, а как сам Ваш сын смотрит на все происходящее? Разве не с него самого необходимо спросить за такое "наплевательское" отношение к бабушке - бабушкиных внуков?
Вот самый яркий результат воспитательного процесса, точнее - его полного отсутствия...И как ни странно, но винить кроме себя в данной ситуации, действительно некого... Начните с элементарной любви, она залог всего!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли у Вас возможность поработать с психотерапевтом?