ВНУКИ-ИНОСТРАНЦЫ

№548697 внуки-иностранцы
Бэла Жен., 66 лет. USA San-Francisco
Гость (не зарегистрирован)
06.02.2012 10:53
Здравствуйте! Мне 66 лет. Сейчас я проживаю в Америке в семье моего сына. У него 3 детей. Мальчики 9 и 4 лет и девочка 6 лет. До сих у меня не устновились нормальные отношения с внуками. Я не говорю по-английски, они понимают русский, но не хотят разговаривть на русском. Воспитание на мой взгляд очень плохое. Капризные, требоватльные, ни к чему не приученые, агрессивные и неприветливые. На себе иногда ощущаю детское издевательство и насмешки, т.е. когда обращаюсь к ним по имени, делают вид, что не слышат, или на мои вопросы начинают плеваться, драться. А мне приходиться часто оставаться с ними, т.к. родители заняты своим бизнесом, который отнимает у них много времени. Эти часы для меня становяться невыносимыми и грустными. Я еще не оправилась от неожиданной смерти мужа. Чувствую себя одинокой, ненужной и разочарованной. Я не чувствую любви к внукам и они мне кажутся чужими. Попытки с ними сблизиться остаются неудачными. Ни книги, ни игры, ни прогулки их не впечатляют. От их издевательских проделок все чаще и чаще глотаю валидол и успокаивающие таблетки. По утрам, когда просыпаюсь, чувство тоски и безысходности. Извините.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
вам нужно завоевать их уважение. не пытайтесь их воспитывать. намного лучше готовить для них что-то вкусное, дарить что-то что они ценят.


начните с завоевания серца старшего внука
Время создания: 06 Февраля 2012 15:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Бэла!
Интересно, а как сам Ваш сын смотрит на все происходящее? Разве не с него самого необходимо спросить за такое "наплевательское" отношение к бабушке - бабушкиных внуков?
Вот самый яркий результат воспитательного процесса, точнее - его полного отсутствия...И как ни странно, но винить кроме себя в данной ситуации, действительно некого... Начните с элементарной любви, она залог всего!
Время создания: 06 Февраля 2012 15:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли у Вас возможность поработать с психотерапевтом?
Время создания: 06 Февраля 2012 20:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Бэла 06.02.2012 21:32
Здравствуйте Олег Иванович! Спасибо за ответ! Я контактирую с родителями, но слышу один ответ: ,,нельзя наказывать детей - это для них большой стресс,,. Пока что у меня сильный стресс. И виню, виню, виню только себя. Спасибо.
   
(Гость) Бэла 06.02.2012 21:33
Уважаемый Никита Михайлович! Спасибо за ответ. Но непонятно ваше высказывание ,,не пытайтесь их воспитывать,,. Что вы имеете в виду? Бить ремнем, кричать, наказывать? Так, я просто, это не умею делать. Сына воспитывала только игрой, добротой и юмором. С внуками эти попытки заканчиваются очередным глотанием валидола. Пыталась объяснить родителям, что дети себя ведут со взрослым человеком, мягко говоря, по-хамски. А в ответ слышу: ты же бабушка, вот и воспитывай. Когда они со мной я не разрешаю смотреть мультфильмы и включать компьютер, т.к. вижу, что американские мультфильмы - зомби для детей, компьютерные игры - настоящий тупизм. Но родители, наоборот, разрешают им смотреть и играть. Кто победит в воспитании - бабушка или родители?
   
@С внуками эти попытки заканчиваются очередным глотанием валидола.@
Прекратите свои попытки. Они неадекватны ситуации.

@Когда они со мной я не разрешаю смотреть мультфильмы и включать компьютер@
Вы настоящий монстр (взгляд со стороны ребенка). Родители разрешают, а тут "приперлась" "бабка" с "того света" и хочет нам всю жизнь испортить.

"Кто победит в воспитании - бабушка или родители?"
Никто не победит, все проиграют.

Вам надо уважение детей получить. а не брать на себя роль цербера. Одна вы ситуацию с зомбированием не измените. Просто ополчите зомби на себя. Хитрость и коварство отличное оружие в руках доброй и умной бабушки.
      
(Гость) Бэла 08.02.2012 00:26
Никита Михайлович! Вы бы лучше ответили, что с пожилыми людьми не работаете. Показывать грубость и раздражение к человеку, который обратился за консультацией неприемлемо для врача. К тому же вы применили слово ,,цербер,, не совсем понимая, что это такое. Цербер - трехглавый пес со змеиным хвостом. Он не позволял умершим возвращаться в мир живых. Вы меня с ним сравнили? Вам полезно читать побольше медицинских книг, если Вы считаете себя медиком. Другая литература Вам непонятна. Ответ необязателен.
   
Ухты! Ни тени благодарности, но сколько высокомерия и злобы!
Вы, конечно, лучше знаете что для кого приемлемо. Вот за это вас и ненавидят ваш внуки. И я не ошибся. Именно Цербер. Мир в котором вы хотите заставить их жить для них "тот свет".
      
Бэла | (Жен., 79 лет, San-Francisco, USA) | 08.02.2012 12:03
Вы не врач! Вы читаете, что пишете? Кроме грубых слов я от вас ничего не получила. Сплошная ахинея.
   
О, я не врач, это верно. И не говорил, что им являюсь. Я семейный психолог и консультирую в пределах своей компетенции. Вы ведь задали вопрос из области отношений между родственниками.
А нужем вам врач или нет, это вам виднее. Воздержитесь от ругани в мой адрес, поберегите силы и нервы. Всё что надо было написать вам я уже написал. Вас никто не заставляет придерживаться рекомендаций.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2013
01:03
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
03.06.2013
11:54
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
09.07.2010
20:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.01.2011
07:49
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.03.2011
23:31
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.05.2009
08:07
Евгений :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.03.2016
09:48
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.11.2011
23:24
ирма :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.09.2011
14:56
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2010
18:34
Алмаз :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0