РАЗРУШАЕТСЯ СЕМЬЯ.

№548798 Разрушается семья.
Юлия Жен., 36 лет. Россия Серпухов
Отношения в тупике, женаты 6 лет. муж как ничего по дому не делал, так и не делает. Двое детей, сил отнимают много и даже когда они в саду, дел по дому много, никто не помогает. муж сейчас не работает, я работаю - прихожу посуда не вымыта, не убрано, еда не приготовлена. все делать приходится самой. Муж обижается и закатывает скандал, если я начинаю требовать что то от него. он действительно не понимает, и надо сказать не хочет понимать, что он обязан мне помогать. Он хочет, что бы я вела себя как 5 лет назад, когда детей не было и всё было для него одного. Я конечно с самого начала должна была требовать от него элементарной помощи по хозяйству, но тогда любовь застила глаза и я не обращала внимания, что за него все делает его мама. Что мне теперь делать? Не хочу расставаться, люблю его, но перестаю уважать... Его огроменная лень меня убивает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы в следующий раз поставьте ему грязную тарелку перед едой. Не хочет готовить - сами пообедайте в кафе и вернитесь домой сытой. Пусть подумает, что и как нужно изменить в жизни. Словами, судя по всему, Вы до него уже не достучитесь...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не соглашусь с Андреем Аркадьевичем. Усиливать конфликт в данном случае не стоит. Если бы выход был так очевиден, если бы муж осознавал и чувствовал себя виноватым, то принял бы такой "вираж". Но он сокрее использует это как повод для очень большого скандала и возможно бросит после этого семью. Если хотите действительно изменить ситуации к лучшему, начните работать с семейным психологом. Жизнь четырех человек того стоит.

Ситуация вполне типовая и риск развалить семью очень велик. Могу предложить вам телефонную консультацию. Впрочем, Серпухов от Москвы совсем рядом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, я не просто попрошу Вас прислушаться к Никите Михайловиче, но и принять его предложение, и не только проконсультироваться по телефону. но и постараться договориться о возможности очной встречи. На кону счастье и благополучие четырех человек, двое из которых - дети, Ваши дети. Не страшна прошлая ошибка, страшно ее вовремя не исправить..!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Отношения молодоженов и отношения в семье, где есть дети, многим отличаются. Поглощенность друг другом на начальном этапе совместой жизни сменяется в нормальных семьях совместной ответственностью за происходящее дома.

Если Вас не устравиаает происходящее в Вашей семье - говорите с мужем об этом. Ничего не меняется - настаивайте на совместном визите к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочная консультация, это как его лень - "плетнем не перешибешь".
Нужно действовать энергичнее и активно наступать на "врага". Для этого - очно обратиться к семейному психологу.