ССОРА

№558328 ссора
Александр Муж., 32 лет. Киев
Возникают ссоры с женой,и за 3 года 4 раза ругались по одной причины. Когда прихожу немного выпивший( это раз в месяц, этим не злоупотребляю) У нее сразу меняеться настроение,просто от того, что выпивший, чтоб я не говорил воспринимаеться резко,я при этом не буяню,не грублю и ни кого не оскорбляю. Пытаюсь сразу как бы загладить обстановку, говорю, что не кричи так получилось,это она уже не воспринимает нормально, пытаюсь поговорить на другие темы, разговаривает так вроде я самый злейший враг или очень маленький ребенок, почти ни чего не понимающий. Мне уже естественно обидно, пытаюсь доказать, что не враг я ж тебе, что мол я тебе сделал,что ты так вот меня воспринимаешь,навел как то раз пример, ее было плохо после дня рождения,тошнило, я суетился чай крепкий и уголь активированый,говорю у нас с точностью наоборот тебе плохо я пытаюсь помочь, на тебя не кричу и не оскорбляю, дурочку не делаю, а если я уже лишнюю стопку выпил, то должен терпеть твой резкий разговор и оскорбления, можна как то проще говорить, лучше бы я его не нагорил этот пример, опять крик, да как ты смеешь, да я с тобой не буду разговаривать, так и делает, со всеми нормально, со мной коротко и как сквозь зубы либо да либо нет. Я конечно извинился может мой пример ее так расстроил, может достал ее этими своими доказательствами что я хороший, она говорит не нравиться тебе со мной уходи. может и ушел бы если б не любил,и не хочеться чувствовать себя в роли половой тряпки, так вроде все нормально , с полуслова понимаем друг друга, вот если я выпивший у нее как аллергия,человек меняеться на 100 процентов. Как найти путь к примирению, помимо того,что я извинился и не допустить того что произошло.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как найти путь к примирению? Очень просто. Не пить совсем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вероятно вам достается ее обида на папу алкоголика или на дедушку. Решать это можно разговоров, но надо знать что и как говорить. Имеет смысл пригласил в гости психолога, чтобы спокойно в домашней обстановке обсудить это недоразумение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, а что мешает отказаться от спиртного вообще? Это нормальная цена, за сохранение мира и согласия в семье.