НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

№559268 Нужна помощь!!!
Алсу Жен., 26 лет. Финляндия Хельсинки
Моя проблема заключается в том, что меня преследует как бы подруга. :( Я не знаю как от нее отделаться.
Мне 26 лет. Живу в Хельсинки. 1 год работала в семье у подруги няней. Ей 40 лет, двое детей 2 и 5 лет. По договоренности я должна была искать работу,но эта семья всеми возможными попытками препядствовали моим попыткам. И мне приходилось возиться с детьми, я возила старшего сына в школу, на дорогу у меня уходило в день 2,5 часа, также я готовила(2-3) раза в неделю, по праздникам стол праздничный накрывала я одна. Так же по выходным я возила ребенка на хоккей, 2 или 1 раз в неделю и в спец детсад по субботам. Убиралась. Личной комнаты не было у меня. И за все это платили мне 150 евро. В семье этой нездоровая атмосфера. муж с женой с утра до ночи ругаются, даже не обращают внимания на детей. И вот сейчас я устроила свою личную жизнь, вышла замуж. а это женщина просит меня то посидеть с детьми, подарки выпрашивает ко дню рождения, а сейчас требует чтобы я возила ее ребенка в школу каждый день, учитывая, что живем мы 1.5 езды от ее дома, для меня это неприемлимо. И я решила вопрос по собственному. просто перестала общаться, идти на контакт, не отвечаю на звонки, а она все преследует и преследует меня. То в гости без приглашения заявится, то письма электронные напишет, вроде я тебе устроила жизнь, привезла в европу,и ты мне обязана. Как мне быть в данной ситуации. Когда я вижу, что мне звонит она у меня учащенно начинает биться сердце, начинаю волноваться. Помогите мне. Правильно ли я поступаю игнорируя ее. Что мне делать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Живите своей жизнью! Вы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алсу. перестаньте выступать в роли "страдалицы". Вы взрослый и независимый человек. Устраивайте свою жизнь и свою судьбу, и перестаньте ориентироваться на чье то мнение. Вам уже давно пора иметь свое, и уметь его отстаивать!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Напишите ей что вы больше не работаете няней и не считаете что должны ей чем-либо. Если не прекратит навязываться, то поспросите разобраться мужа
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Правильно. Можно еще попробовать звонить ей ночью и спрашивать "что надо?" А также вместе с мужем, его друзьями, знакомыми и с ящиком водки приехать к Вашей как-бы подруге часиков в 6 утра.