СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

№564233 Срочно нужна помощь
светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите решить мою проблему. Я встретила человека мы прожили вместе 3 года, затем мы поженились.Все нормально он говорит, что любит меня и все вродебы замечательно, но у меня проблема. У нас с моим партнером сложились доверительные отношения и он рассказывает все, что происходит в его жизни и жизни его взрослого сына (26 лет), а я вместо того, чтобы выслушать и забыть, почемуто принимаю это на свой счет или стараюсь задавать ему вопросы, как бы он поступил в этих ситуациях. Получается он просто делится информациее не акцентируя. Вот пример: Его сын познакомился с девушкой и попросил моего мужа по фото оценить девушку при мне. Мой муж восхитился девушкой мол большая грудь, хорошая фигура, очень стройненькая. А у меня уже испортилась настроение, я подумала, что он в тайне мечтает о таких девушках, потому, что я наоборот полненькая (65 кг), но тоже с большой грудью.Почему то принимаю эти слова близко к сердцу и начинаю сравнивать с собой. Еще один пример мы на отдыхе гуляем проходит милая девушка и я вижу как мой муж вожделенно провожает ее взглядом. А затем со мной пытается посплетничать о ее внешности. Я понимаю, что здесь ничего серьезного нет, что он сам выбрал меня и предложил жениться, но меня постоянно посещают мысли, что онкогда нибудь меня решит поменять на более молодую и с хорошей фигурой. Если вы мне поможете советом буду очень Вам благодарна. С мужем я уже говорила на этот счет он говорит, что меня любит и что я просто глуппо ревную. Ему 45 лет и я вижу как он смотрит на всех молоденьких девушек и частенько сидит на порно сайтах. В сексуальной жизни все хорошо, я моложе его на 9 лет и секс у нас через день. Но мне кажется, что я его уже не завожу. Просто он насмотрится на порносайтах молоденьких девочек и тогда пристает ко мнею А в голове у него образы сстройных и с хорошей фигурой. Помогите решить мою проблему. Я готова все для этого сделать лишьбы стать такой как предже, как до встречи с мужем. Тогда я даже не задумывалась не о возрасте не о весе. просто жила и очень нравилась всем мужчинам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Вы все время употребляете слова: мне кажется, я боюсь, а вдруг... Вы не живете настоящим, а пытаетесь заглянуть в будущее. Это верная дорога к неврозу! Найдите возможность поработать по этому поводу со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваши волнения вполне объяснимы. И тут главная тема это ваша самооценка. С ней и следует поработать очно, с психологом. Возможно в формате групповой психотерапии. Это довольно увлекательно и способно в значительной мере сделать вас жизнерадостнее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Проблема Ваша решаема. Но, к сожалению, не в формате одного комментария-ответа.
Необходим курс семейного психологического консультирования или психотерапии (хотя бы по телефону). Возможно будет достаточно работы индивидуально с Вами. Но может нужно будет поговорить и с Вашим мужем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неужели же можно вот так запросто, сравнивать себя с той, которая не вызывает доверия - без предварительной оценки родича? Вас то, по фотографии не выбирали, судя по всему?