СТРАХ, СПУСТЯ ДВА ГОДА.

№566817 Страх, спустя два года.
Даниил Муж., 19 лет. Россия Урай
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
27.03.2012 22:37
Здравствуйте!
Я не наркоман, не курю даже сигарет. 2 года назад в компании попробывал курительную смесь (спайс). эфект не описуем, сердце билось очень быстро, очень сильный страх, мысли в голове что могу умереть...вообщем я держал себя в руках как мог, еле как уснул, проснулся всё прошло. спустя два года, буквально пару дней назад, я просто вспомнил тот момент, начал прокручивать в голове как мне было страшно...я не поверил, всё началось снова, хотя я ничего не употреблял, начался тот же страх, паника. Вообщем уже дня три не могу выкинуть эти мысли из головы, если я об этом не думаю то всё хорошо, только начинаю думать и понеслось...
прошу вас подскажите, может есть какой нибудь способ просто забыть то что со мной было или ещё какой нибудь способ...я уже не могу просто всё это терпеть, сегодня целый день в этом состоянии, можно сказать на грани срыва. жду с нетерпением ответа.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даниил!

Нет все не так просто! Ваш мозг помнит тот шок, который он испытал от воздействия наркотика. И "убедить" его забыть его - очень сложно. Нужно лечение. Оно, как правило, является комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Только такое лечение может помочь вам. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Марта 2012 07:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даниил!Спайс представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) - отнесены к веществам наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам в том числе принадлежат каннабиноиды, которыми очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья, и в частности - головного мозга. Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше каннабиноиды, входящие в состав миксов, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему, и особенно у мужчин. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение этих миксов, приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Так что Даниил, лучшим в этой ситуации решением для Вас, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту, поскольку есть явная необходимость проведения специфической нейро-метаболической терапии, чтобы устранить последствия сбоя высшей нервной системы организма после токсического поражения.
Удачи!
Время создания: 28 Марта 2012 07:21
Оценок: 4
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Даниил, то что с вами происходин называется идеосенсорикой. Воспоминания об ощущениях вызывают аналогичные ощущения. Это нормально и так всё и должно быть. Проблемой же является ваша зацикленность на воспоминаниях.


Пока вы прокручиваете в голове эти моменты, ощущения будут повторяться. Кроме того, когда вы вспомнили те моменты и эффект повторился, вы снова ощутили все и вновь испытали по этому поводу волнение. Теперь воспоминания о ваших свежих переживаниях также вызывают те самые эффекты. Это словно метка.


для того чтобы всё прекратилось, достаточно перестать на эту тему думать. Например, занять голову другими делами. Если не получается, то имеет смысл обратиться к специалисту. Квалифицированный специалист избавит вас от этой навязчивой мысли за один сеанс. Удачи
Время создания: 28 Марта 2012 12:16
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу-психотерапевту, очно.
Время создания: 28 Марта 2012 21:49
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Способ есть. Просто забыть.
Время создания: 28 Марта 2012 23:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
"каннабиноиды, входящие в состав миксов, разрушают головной мозг"
Насколько мне известно, исследований которые это доказывет не существует. Если я ошибаюсь, то хотелось бы ознакомиться с материалам.

"обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу"
Чревато постановкой на учет в наркодиспансер с последующими проблемами при трудоустройстве, получении водительского удостоверения и прочие прелести жизни.
Не советую Вам туда соваться, Даниил. Вы не наркоман, справляйтесь самостоятельно или с помощью психолога или психотерапевта. Но только не психиатра и не нарколога. Выбрайте частных консультантов, а не государственных.
      
"каннабиноиды, входящие в состав миксов, разрушают головной мозг"
Насколько мне известно, исследований которые это доказывет не существует. Если я ошибаюсь, то хотелось бы ознакомиться с материалам.

http://www.narcom.ru/publ/info/864 - по этой ссылке можно открыть последние материалы исследований НИИ наркологии Минздрава России и ФГУ "Национальный научный центр наркологии Росздрава"
   
Спасибо, ознакомился. Правда в данном исследовании приводится скорее классификация препаратов данной группы. Там нет утверждений о разрушении головного мозга. И так нет уверенных выводов о том, что они вообще формируют зависимость. Сделано много допущений и признается отсутствие необходимого количества испытвания. В любом случае материал полезный.
      
Никита Михайлович, Вы, наверное понимаете, что подобные исследования довольно сложны. Тем более , что в миксах (спайсе - синтетические каннабинойды, которые вообще не изучены)

Но у любого нарколога, который хотя бы более года работает с подобными больными - есть свои исследования и он делает выводы согласно своих знаний.

Врачу необязательно увидеть дохлый нейрон или повреждения мозга под микроскопом, что бы сделать вывод о разрушении мозга. Ему достаточно клинической картины.

При некоторых психических заболеваниях мозг не отличается от здорового. Но это не означает, что он таковой, это означает, что нам не хватает оборудования и знаний, что увидеть повреждения
      
Если мозг физически не повреждается, То есть нейроны не дохнут больше обычного, не нарушается их способность строить новые связи и т.п., то говорить о повреждении мозга, на мой взгляд некорректно. Исследования ничего подобного не доказывают.У наркоманов вследствии зависимости меняются ценности, убеждения, мышление соответственно.
По этому я сильно сомневаюсь, что тут врач может так смело предполагать повреждение мозга на основании лишь того, что появилась фобия. На мой взгляд, предположение сделано безответственное. Может породить у человека глупый ненужный страх, ввести его в невротическое состояние. Так что я такие заявления считаю вредными и непрофессиональными.
Не надо возводить врача до небес.
Индустрия психиатрии во многом паразитирует на глупости людей. Иногда человеку достаточно сказать несколько верных слов, чтобы он сам справился с проблемой, а врач назначает ему всякую отраву, ставит на учет и "лечит" от болезни которая существует только на бумаге и в его больном воображении.
      
"При некоторых психических заболеваниях мозг не отличается от здорового. Но это не означает, что он таковой, это означает, что нам не хватает оборудования и знаний, что увидеть повреждения"

0 Если перефразировать, то получается: "Нет здоровых, есть недообследованные"

А вы не думаете, что то что некоторые болезни таковыми не являются? То что мышление работает не так как в учебнике, ещё не означает, что человек болен. Хотя он может страдать от этого, но ведь и высокие люди страдают... приходится голову пригибать чаще.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64