ПРИЧИНИЛА БОЛЬ САМОМУ ДОРОГОМУ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКУ-МУЖУ, САМА НЕ ОЖИДАЯ.

№567069 Причинила боль самому дорогому в жизни человеку-мужу, сама не ожидая.
anna Жен., 23 лет. Беларусь Полоцк
Подскажите, пожалуйста, как жить дальше!?? Я причинила самую ужасную боль в жизни-своему дорогому и любимому человеку-мужу. И он не сможет простить мне ее до своего последнего вздоха...
Немного предисловия...
Нашей семье 3,5 года, у нас 2ое детей 2 года и 6 месяцев. Наша любовь-не вызывает вопросов и сомнений-мы вместе-потому что нам хорошо друг с другом. У мужа-второй брак.
Так случилось, что не ожидая и даже не представляя, что мой поступок может иметь хоть малейшие последствия кроме благих ( о цели и пользе моего поступка мы говорили за долго до него - это была своего рода игра) - сделала очень больно мужу - ... Больно на столько, что его жизнь, взгляды, жизненные ценности и весь внутренний мир-перевернулся с ног на голову. Сначала-я даже не могла представить что с ним такое-пока он не рассказал мне сам-что мои поступки и слова- стали для него самой большей в жизни трагедией. И теперь, ощущая в душе любовь - он чувствует ко мне отвращение, считает меня предавшей его и разрушившей все жизненные ценности и самые важные семейные принципы, он больше не может смотреть мне в глаза, прикасаться ко мне... Он больше не верит в мою любовь-максимум в привязанность и уважение. Он закурил, (бросал несколько лет назад и не курил лет 5), он говорит, что не может иначе- своими поступками причиняет и мне нестерпимую боль. Мой муж- сказал, что теперь: или мы разведемся, чего он не хочет-пока не вырастут наши дети, или будем жить вместе- но он не сможет больше жить со мной, как с женщиной и будет отрываться по полной с первыми попавшимися женщинами. Не из чувств- механически. Чтобы не терять свою мужскую самооценку. Я не виню, я заслужила, я должна была почувствовать что все что делаю, пойдет не на благо, как он рассказывал и хотел, а только во вред семье и нашим чувствам. Но, мое сердце молчало-когда это было нужно. Мне ужасно тяжело, мне больно нестерпимо-больно видеть, когда муж при мне сидит на сайтах знакомств, говорит мне по телефону, что задержится по своим делам и придет может через час или два, хотя раньше это было бы для меня-просто невообразимыми словами, просит меня выбрать в интернете ту, с которой ему провести время-открывая сайт с проститутками... Он знает, он видит, как мне тяжело. Но не может измениться.
И я запуталась. За своей болью и чувством самой огромной в жизни вины- не вижу ничего.
Умираю от понимания того, что люблю мужа- и никогда не переставала его любить не на минуту, переживаю о нем, живу им-но боюсь, что уже никогда он не даст мне обнять его, поцеловать и почувствовать его нежность. Помогите спасти мою семью, пожалуйста...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам на семейную психотерапию.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы ему изменили? Есть способы помочь вашей семье пережить измену. Потребуется общение, обращайтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Древние говорили: не так страшна ошибка - как нежелание ее исправить... Ведь не ошибается то, только тот, кто и ни делает ни чего. Ну оступились, ошиблись... Так поднимайтесь и идите вперед. Не можете осуществить это самостоятельно - обратитесь к толковому психологу/психотерапевту, и даже совместно... Нужно что то делать, иначе - отношения не сохранить.