БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ

№571181 боюсь выходить на улицу
Вика Жен., 33 лет. Украина Ужгород
Три года назад мне на улице стало плохо, и после этого случая у меня страх выходить на улицу. Паника.Очень хочу от этого избавится. Ходила к прихотэрапевту но она кроме убеждения что все пройдет ничем не помогла.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапевт должен изменить Вас и Ваше отношение к страхам, научить справляться с ними самостоятельно. Смените специалиста, если работа с нынешним не дает улучшений!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика!В этой ситуации, Вам можно посоветовать только одно - обратиться к другому, более компетентному и квалифицированному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто поменяйте психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К сожалению, не все психотерапевты умеют работать с тревожными расстройствами. Поищите более компетентного специалиста.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вам стоит немного подготовиться к терапии, почитайте про когнитивно-поведенческую, экспозиционную терапию, поговорите с новым терапевтом о методе релаксации, о самопомощи. Проявляйте больше активности как в выборе специалиста, так и в работе с ним.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Вика!

Довольно распространенное явление, развитие страха ожидания повторного приступа, влияющего на ваше поведение и закрепляющего невротическое расстройство, агорафобия. К сожалению, вам не повезло со специалистом. Для квалифицированного врача-психотерапевта подобные состояния не проблема, такие случаи в практике часто встречаются. Разработано множество методов лечения. Необходим курс психотерапии, который представляет собой регулярные встречи-сеансы со специалистом. Индивидуально разрабатывается четкая программа поведения, оправдывающая себя день за днем, обычно применяется когнитивно-поведенческий подход.

Удачи вам в поиске квалифицированного психотерапевта и здоровья!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Могу помочь дистанцинно. Потребуется камера, наушники с микрофоном и достаточно быстрый интернет.