НЕРВОЗНОСТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№572405 Нервозность во время беременности
Mengli Жен., 26 лет. Turkmenistan Ashgabad
Здравствуйте. Нам нужна ваша консультация. Год тому назад моя сестра вышла замуж, после первой брачной ночи её привезли обратно к нам домой, сказав что она не девственница. Мы мусульманки, и для нас это очень важно. Родители отвезли её на экспертизу, оказалась девственницай, но она уже к нему не вернулась. Для неё это был сильный стресс, долгое время даже из дома не выходила. Но недавно опять вышла замуж, забеременела. Но как забеременела, изменилось её поведение. Беременна 2 мес. Она живёт со свекровью и ещё с одной ихняй невесткой. Тепер она их просто ненавидет, они её просто бесят, каждый день уходит от них к нам, но и у нас долго не может сидеть, она вобще не может долго сидеть в одном месте, ей все время скучно, у неё все время плохое настраение, постоянно нерванная, со всеми ругается, плачет. Её муж уже нам звонит и говорит что не может уже с ней жить, хочет развестись. Скажите пожалуйста что нам делать? Кому обратится? Может что нибудь посоветуете! Спасибо заранее!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беременность - стресс как для отдельной женщины, так и для семьи в целом. Поэтому ваш вопрос (точнее вашей сестры) стоит решать очно, с семейным психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите вашу сестру врачу-психотерапевту. Помните, что медикаменты - нежелательны при беременности!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пусть сходит в мечеть и поговорит (извините если ошибусь) с имамом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Посоветуйте мужу сестры найти в Вашем городе семейного психотерапевта и вдвоем с Ней появиться на приеме.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если ваша семья в значительной мере религиозна, то решайте свои психологические проблемы в пределах своей религии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильным решением на мой взгляд, было бы очное обращение к грамотному семейному психотерапевту/психологу.