БОЯЗНЬ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№572757 Боязнь невынашивания беременности
Дарина Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! В прошлом году у меня была беременность, которая закончилась замиранием плода. Я очень переживала, еле справилась со стрессом. Сейчас с мужем планируем беременность, но меня не покидает тревога повторения ситуации, я этого очень боюсь. как справиться с негативными мыслями?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваши опасения естественны. На мой взгляд нужно чтобы прошло не менее года после потери ребенка. Справиться с этим вы можете во-первых получая поддержку от мужа, во-вторых заботясь о своем здоровье как физическом так и психическом. И можете посетить перинатального психолога, возможно вместе с мужем...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Работа над проблемой под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта, при основном упоре на психотерапию - поможет Вам изменить свое отношение к Вашим тревогам.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Дарина, потеря плода очень болезненна для психики. Нужно правильно пережить эту ситуацию чтобы страх не мешал жить дальше. Обратитесь к психологу или психотерапевту очно или по скайпу. В вашей ситуации достаточно одной-двух бесед, если специалист настоящий, а не липовый.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддержу рекомендацию о необходимости очной работы с психотерапевтом или специалистом-психологом. Последствия стресса непредсказуемы и коварны. А Вы пережили самый настоящий стресс, Дарина.