КАК ЗАТМИТЬ ВОСПОМИНАНИЯ МУЖЧИНЫ О БЫВШИХ ДЕВУШКАХ

№577766 Как затмить воспоминания мужчины о бывших девушках
Юлия Жен., 27 лет. санкт-петербург
Уважаемые специалисты!
Мы с моим мужчиной (35 лет) встречаемся 1 год.
Вместе не живём. Приезжает ко мне 1,2 раза в неделю.
Я не чувствую себя нужной и любимой рядом с ним. Хотя очень его люблю и хочу сохранить отношения... хочу жить с ним и у же давно об этом ему говорю.
Всем своим поведением и тотальными замечаниями он то и дело понижает мою самооценку. Поначалу я очень старалась и исправлялась ради наших отношений и чтобы быть рядом с ним (ходила к логопеду-раньше я не выговаривала «Р», к сексологу - у меня проблемы с оргазмоми с мужчиной).
Вместо какой то радости и чувства удовлетворенности... восхищения я получаю ещё большие недовольства...мои торты, которые всегда были вкусными вдруг стали противными, борщи недосоленными...
В сексе всё плохо... И я не знаю как это корректировать... Мой МЧ настроен толкьо на себя, он ругается что я не испытываю оргазмы один за другим, как это делали все его бывшие девушки (каждая!), он не любит предварительные ласки... говорит, что нормальные девушки испытывают оргазмы только от пениса, так как это делали его бывшие)

Вот что меня очень тревожит... Дело в том, что почти 10 лет назад в его жизни была девушка, с которой у них была оч. сильная любовь и СТРАСТЬ (он рассказывал как они часто и классно могли заниваться сексом... и она вся аж огразмировала 100 раз за раз...) единственное что характер у неё был плохой. Смысл в том, что она умерла, её больше нет... А я очень сильно ему её напоминаю. Мы родились в один день, месяц и год... Обо мне он говорит, что я похожа на неё, но только у меня ангельский характер, а с сексом я подкачала...
Я запуталась. Мне очень очень больно пытаться понять его как-то, понять что с ним происходит и как ему помочь. Я не понимаю почему я всегда во всем виновата, я не знаю как работать с этим его грёбаным воспоминанием, я очень устала кому то соответствовать и хочу просто чтобы меня хоть немножко любили за то какя я есть. Что я это я... что я заслуживаю этой любви и заботы и семьи... Почему он так себя ведёт? Я не понимаю что ещё я должна для него сделать!
Звала его к сексологу и психолгоу - он говорит, аноргазмия, это моя проблема, что с ним всё в порядке, никуда он не подёт. (Сам он имеет 2-е высшее по специальности - психолог).. Мне с ним очень тяжело... я очень много читаю литературы, хожу на всякие тренинги... Я понимаю, что построение отношений - это женская работа, но как работать с такими отношениями я не знаю... Как скорректировать его отношение ко мне и к воспоминаниям я не знаю...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, построение отношений - это работа всех тех, кто в этих отношениях участвует. У Вашего мужчины вообще-то позиция странноватая, раз Вы для него отражение минувшего. Да еще и во всем виноватая. Но коли все это Вас устраивает, то, значит, Ваш знакомый все правильно рассчитал. Не понятно только одно: отчего Вы так грустите и переживаете?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сожно не испытать унижение, когда темой для разговора являются ваши недостатки, когда тебя сравнивают с бывшими, а тем более с умершей. Вашем мужчине самому нужна психотерапия. Возможно вы немного запутались. Любовь это когда уважение и доверие, забота и сочувствие. А не "это твоя проблема".

Переосмыслите ваши отношения. Не получилось ли так, что вы любите не его, а образ взрослого человека рядом с собой, маленькой. С вашим отцом, верояно, не всё гладко сложилось.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно вычеркнуть из памяти человека прошлое? Только убить его головной мозг.

Или стать настоящей женщиной....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!А зачем корректировать прошлое? Прошлое и память - это наш опыт, жизненный опыт... И благодаря такому вот опыту, мы учимся жить. Разве сможем мы ценить настоящее, если не будем помнить о прошлом?Зато, благодаря именно прошлому своему опыту, мы более или менее точно, представляем себе свое будущее. А значит, у нас всегда есть тот ориентир, к которому мы будем стремиться.