ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

№583359 Школьные годы
Анфиса Жен., 17 лет. РФ Магнитогорск
здравствуйте,уважаемые. Тоска на меня напала.. заканчиваю школу в этом году,осталось пара недель..и всё. И так грустно,когда представляю что этого больше не повторится. Класс не особо дружный,все какими-то группками.. Но всё же, когда начинаю представлять что всё кончается, ашь до слёз,так плохо. С одной стороны уже надоели эти уроки,а с другой ,ещё не закончив, мне так тоскливо. Знаю,впереди будет ещё интереснее.. Но заканчивая школу,такое ощущение что я прощаюсь с чем-то дорогим.. Как быть? Время так быстро проходит, ещё чуть-чуть и самая молодость закончится, меня постоянно гнетут такие мысли, наполняет какой-то страх..Каждый день об этом думаю, как древняя бабка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего бесконечного в нашей жизни не бывает... Все проходит... Конечно, расставание с прежней жизнью, с детством несколько грустно, но впереди действительно масса нового и интересного!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это обычное состояние для нормальный и обычных людей. Ведь мы прощаемся с достаточно большим отрезком нашей жизни - 11 лет из 17. Естественна и грусть расставаний и интерес дальнейшей жизни.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анфиса, это нормально. Меня тоже перед выпускными экзаменами, в 17 лет, накрыл приступ острой тревоги и тоски. Но, - к счастью! - через распахнутое окно в комнату влетел свежий майский ветерок и шепнул: "не грусти, ты будешь психотерапевтом, и жизнь твоя будет интересна и полна новых встреч, впечатлений и мыслей..." И я тут же успокоился. И стал с нетерпением ждать будущего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анфиса.Если грустно - грустите.Если хочется плакать - плачьте. Все нормальные люди это делают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анфиса!Время летит неумолимо, и в этом - Вы совершенно правы. Но бояться этого не стоит. Не тоскуя и грустя о прошлом, мы вряд ли, могли бы научиться радоваться будущему, которое человеческая натура, всегда ждет с каким то трепетом и надеждой..!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Печаль при утрате чего то важного - нормально, просто дальше будет интереснее примите это как факт.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вместо скучной печали о том, что вы становитесь бабушкой, лучше подумать о том, что это таки непременно впереди и следует к этому готовиться. Учитаться, работать и т.п. Жизнь вообщ трудная штука, с каждым новым днем. Чем старше становишься, тем сложнее задачки приходится решать... как в любой игре.