ПОСТОЯННАЯ ДЕПРЕССИЯ

№585206 постоянная депрессия
Анна Жен., 24 лет. Украина Донецк
Добрый день.
Не знаю как это описать. Вроде все хорошо - и образование получила и карьеру получается строить. А все равно что-то не то. Каждый день в 9.00 улыбка появляется на лице, а в 18.00 уходит и сменяется пустотой.
Нет никаких желаний, нет стремлений, живется как-то по инерции. А ведь не должно так быть в 24... Во всяком случае мне так всегда казалось.
Пыталась найти хобби какое-нибудь... не получилось. Максимум, что вышло - возвращаться домой как можно позже и как можно уставшее.
С личной жизнью тоже кошмар какой-то. 1-2 свидания и либо я ухожу, либо молодой человек теряется.
Понимаю, что надо что-то менять, потому что очень устала от такой жизни. Простите, что отнимаю время от действительно серьезных проблем. Если найдутся советы буду признательна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Прежде, чем давать советы по решению проблемы, в ней нужно хорошенько разобраться, выяснить причины ее появления, механизмы существования. Именно от этого будут зависеть пути выхода. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Анна, добрый день! Радости случаются в жизни. Толи от случая к случаю, толи так часто, как вы сами себе их устраиваете. Серые будни тоже имеют право на жизнь.

Но есть проблемы, которые грызут изнутри и мешают радоваться. Их поиском и коррекцией занимаются психологи и психотерапевты. Походите к специалисту. Это будет и разнообразие и первый шаг к той жизни о которой вы скучаете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Разбираться с этими проблемами, которые в той или иной степени ухудшают качество вашей жизни, лучше не самостоятельно, а с помощью специалиста. И грамотный, опытный специалист-психолог или психотерапевт, Вам бы очень помог. Специалисты работающие в этом ключе - в Донецке есть, а некоторые из них, даже консультируют на этом сайте. Думаю, Вам не составит труда списаться через личную почту и договориться о возможности очного обращения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Необходимо провериться у психотерапевта на предмет скрытой Депрессии. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.