ЭНУРЕЗ. НАМ 11 ЛЕТ.

№594001 Энурез. Нам 11 лет.
Виктория Жен., 32 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Старшему сыну 11 лет. Он страдает от энуреза. Лечились с детства, то у врачей, то у лекарей, но до сих пор проблема осталась. Чаще всего это происходит в первые 2-3 часа сна. Мы его будим, а он даже не понимает куда идти, зачем?... (как лунатик) Пробовали будильник заводить, но он его не слышит и не встает!!!
Проводили всевозможные обследования ЭЭГ ( 30.03.2005год - нам было 4 года.) сказали хорошая (Диффузно-дизметрические изменения биоэлектрической активности с признаками стволовой дисфункции. Очаговых, пароксимальных изменений не выявлено. Консультация по результатам обследования Z 03),
В это же время неврологи ставили диагноз Расстройство вегетативной нервной системы.
В 2007 году (нам 6 лет) написали в карточке энцефалопатия смешаного генеза.
Цмстоманометрия (октябрь 2010-нам 9 лет): нейрогенной дисфункции мочевого пузыря,
Анализы мочи в норме (практически всегда 250 в 1 мл мочи (по Нечипоренко). ОАМ (белок 0,045, лейкоциты 1-2 в..., эпителий пл 1-2..., слизь +.
УЗИ почек: УЗ картина уменьшения линейных размеров, дифицита массы правой почки. Сказали не страшно.
УЗИ мочевого пузыря: Структурных изменений не выявлено
Проходили три курса иглорефлексотерапии, физиопроцедуры, массаж... 1-2 раза в год пропивали Пантогам! Пробовали Дриптан, но он вообще не помог.
Если раньше он не принимал все это близко к сердцу, то сейчас появились думаю что «признаки депрессии» Ходит грустный, плачет по вечерам, задает вопросы, «Почему я болею?», «зачем меня родили?», «Я никогда не вылечусь и не смогу никуда ездить» Что мне делать? Куда обращаться?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращаться надо к психотерапевту. 11 лет - это совершенно нормальный возраст для психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С ребенком должен поработать врач-психотерапевт. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Если проблема еще не решена- звоните, попробуем решить ее совместно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения