ЧЕЛОВЕК НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№605877 Человек ни с кем не разговаривает
Анжелика Муж., 19 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте. Уже два дня мой друг(21 год) ни с кем не разговаривает, включая родителей. мы пытались его всячески разговорить или хотя бы узнать причину, но не смогли. последнее что он сказал: Я никому не доверяю и ни с кем не заговорю. Недавно он расстался со своей девушкой, с которой находился в отношениях полтора месяца и после этого у него резко пропало настроение. Как его можно вернуть в прежнее состояние? помогите, пожалуйста! заранее спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, вернется сам. Если ситуация затянется больше, чем на неделю, есть смысл обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Анжелика.Дайте ему побыть одному, но не оставляйте в одиночестве. Будьте рядом и наблюдайте. Если будет необходимость обратитесь к психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжелика!Да, такая реакция на предательство (особенно со стороны объекта своей первой любви) - далеко не редкость. И лучшее, что Вы можете сделать, это проявить сочувствие и понимание. Не теребите его вопросами, дайте какое то время, просто побыть одному и собраться с мыслями. Время - хороший доктор, который действительно лечит неплохо... особенно душевные обиды и раны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите его врачу-психотерапевту. Этот осмотр даст понимание происходящего с ним.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Пишите ему записки... бытовые.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анжелика. Нельзя исключить психическое расстройство. Расскажите о ситуации подробнее.