СОВЕРШЕННО ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

№608309 Совершенно две противоположенные личности в одном человеке.
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москвм
Мне 19 лет, отклонений в физическом плане от нормы нет, но есть некоторые психологические...
В общем, по справкам я тоже нормальный не псих, но внутри чую, что живут два совершенно разных человека, два разных «Я».
Один филантроп, другой мизантроп.
Нет, у меня нет такого, чтобы одна личность жила отдельно от другого. Просто в один момент мой настрой к миру меняется - мне иногда хочется крушить и убивать, не всех конечно, не без разбору, а по отдельности каждого, кто этого заслуживает. Однако общая ненависть, неприязнь к людям остается, и я могу все это время не проронить не слова. Через некоторое время я становлюсь резко филантропом. Иду сдавать кровь, раздаю деньги бездомным, начинаю думать о том, что все на свете прекрасно... но вдруг... снова образ мыслей меняется, и я уже плюю на это, мотивируя тысячами причинами. Есть одна стабильность - отношение к животным. К ним всегда мягкое. Т.е мне жалко безобидных животных, и даже возможно, что при виде такой картины, когда лицо причиняет вред животному, я забью человека до смерти(еще одна проблема - не могу контролировать гнев), либо... либо не знаю, что сделаю, если на тот момент будет владеть мной филантроп.
Это очень тяжело - когда твой разум мотается между двух огней, и когда в одно время тебе нравится вид кровища и расчлененки тварей, которые все сделают, лишь бы им было хорошо, а в другое - «это же люди, и их смерть кому-нибудь сделает больно!», то становится очень трудно.
Прямая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Сергей, так сложилось, что Ваша внутренняя жизнь полна противоречий. Есть много агрессии и неконтролируемоу злости, и возможно, страха.
Найдите возможность поработать со специалистами очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!То, что вы описали в своем письме, в какой то степени - присуще всем без исключения людям. И какой либо патологии в этом - как ни странно, нет. До тех пор - пока Вы сами контролируете ситуацию. А вот как только она выйдет из под вашего контроля, это будет настоящим сигналом к тому. чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту или грамотному специалисту - психологу.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Полностью поддерживаю ответ Олега Ивановича
Мир штука противоречивая, а мы, то есть личности, часть мира.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сергей, это - "проблема поиска собственного Я", попытка понять - "какой же я на самом деле".
Рекомендую вам почитать эту книгу.

А вообще в "поиске себя" - нужен надёжный "спутник", который с одной стороны не будет вас тянуть в какую-то лишь ему ведомую сторону, и при этом будет спокойно и открыто помогать вам и поддерживать поиск своего настоящего Я.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени