БЕССОНИЦА

№608765 Бессоница
Антонина Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте!Начну сначала.3июля ближе к вечеру мне резко и захотелось сильно в туалет.Сходив, я поехала за дочкой к маме.Там я опять пошла в туалет (был жидкий стул).Потом меня начало трясти(внутрення дрожь),была температура 37,2,сухость во рту и как то мотало.За 1,5 часа у меня был жидкий стул 4 раза.Мама вызвала мне скорую.Приехав,она сказали что скорее всего у меня сосудистый спазм.Повезли в больницу.Осмотрел меня терапевт и сказал что ничего не видит эдаково.Что я просто нервничаю и отпустили домой.Рекомендовали попить пустырник и сходить к неврологу.На следующее утро живот продолжал болеть и жидкий стул сохранялся 1-3 раза.Давило голову (больше правую сторону) и мотало.Я осталась дома отлёживаться.Нас ледующий день всё было тоже самое.Я пошла к неврологу.Прочитав выписку с приёмного покоя, где было написано 4 возможных диагноза (ВСД,сосудистый спазм, перегрев и ещё что-то) она положила меня на дневной стационар.Лечили: капельницы с винпоцетином-5шт через день, пирацетам в/в-10раз,В6 в/м,амлипитрин-1/4 4 раза в день(попив его 2 дня, я бросила, т.к. езжу за рулём).У меня сильно давило голову и болел живот слева.На жалобы по животу врач говорил что пройдёт.Объяснила моё состояние как нервный срыв(но я вроде не нервничала).Живот болел сильно, жидкий стул не прекращался.Я сама сходила к терапевту.Сделал УЗИ брюшной полости и ФГС.По УЗИ всё хорошо,ФГС-эрозивный гастрит.После выписки из неврологии яя пролечила гастрит.Но начиная с 7 июля я перестала спать (по 2-3 часа в сутки)!Раньше проблем со сном никогда не было!И до сих пор не сплю(14августа). Порекомендовали сходить к психотерапевту.Сходив к нему(13августа), он поставил диагноз психо-соматика(что это, я так и не поняла),ч то у меня скрытая депрессия.Я никакой депрессии не ощущаю, у меня всё хорошо, только одна проблема - не могу спать!Назначили лечение: КЧГ-12дней, В1 в/м,магнезию в/м,аскорбинку с глюкозой в/в, леривон по 1/2 таб день, вечер и какие то ещё уколы-эголол вроде, нейролептик.Зачем мне всё это?Зачем антидепрессант и тем более нейролептик со страшными побочками?Может просто выпить снотворное и всё нормализуется?Исходя из всего этого, вы можете объяснить что же всё таки со мной было и как нормализовать сон. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антонина! Мне кажется, что совсем недавно - Вы задавали уже подобный вопрос. Бессонница - это не диагноз, это всего лишь - симптомокомплекс, какого-то, (чаще всего - невротического) расстройства. Для лечения бессонницы - применяются четыре, хорошо протестированных метода поведенческой психотерапии. Их, обычно, назначает врач - психотерапевт или невропатолог - сомнолог. Но консультацию специалиста - необходимо посетить очно. По интернету - назначить лечение, не представляется возможным, а зачастую - и просто опасно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к другому психотерапевту. Наверное, нужно более детально обследовать и желудочно-кишечный тракт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Если Ваш врач ограничился только медикаментами, то есть смысл обратиться к другому врачу-психотерапевту. Основной метод решения проблемы - психотерапия. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения