ГОСТИ

№611708 гости
Евгения Жен., 99 лет. Москва
Здравствуйте! У меня на днях будет день рождения - круглая дата. И муж хочет, чтобы мы встречали в кафе и я пригласила всех его родственников (родители, сестра с братом с семьями). Муж говорит что на круглую дату надо всех приглашать и уверен что его родители подарят мне круглую сумму (они люди с достатком). И вот моя проблема - его родители. Я хотела встретить день рождения в спокойствии и без них. Они портят почти каждый праздник. Люди бестактные, вечно всем недовольные, на пустом месте могут устроить скандал. Несколько раз на мой день рождения они меня доводили до слёз своими скандалами. Потом я их не звала, но они и без приглашения приходили (то по одному, то вдвоём). Приходят и сразу требуют чтобы им стол накрывали, хотя я например собиралась накрывать стол в другое время, а если прошу подождать сразу устраивают истерику ведь гости пришли а это неуважение и всё равно им что остальные гости приглашены на другое время. Всё время приходится под них подстраиваться и как на иголках - они всегда найдут к чему придраться. Муж идёт у них на поводу, боясь с ними поругаться и бывало и мы потом ругались из-за них. Один раз было пришли без приглашения и стали требовать чтобы их кормили, мне позвонил муж чтобы я срочно летела, я согласилась, но после работы попала в пробку. Когда я пришла они просто напросто выгребли наш холодильник и всё поели без меня, мне ничего не оставив. Когда я пришла мне устроили истерику что я специально не спешила, чтобы гостей голодными оставить, обвинили в неуважении к старшим и это при том, что на позднее время были приглашены другие гости. Муж встал на их сторону, они его успели накрутить. Последний раз (уже на мужа день рождения) их снова мы обидели (даже стыдно описать чем) и они говорили что больше не придут к нам. Ну муж всё равно меня просит чтобы их пригласила. Зная их, мне кажется они всё равно будут всегда всем недовольны - что позовёшь, что не позовёшь. То у нас им что-то не нравится, то сами умудряются друг с другом в гостях поругаться, а другие виноваты. Вот и вопрос как поступить - звать их или нет? И ведь не позовёшь, они узнают где и сами придут, а я потом чувствую себя виноватой. Мои гости от них не в восторге. В гостях они ведут себя так как будто кроме них никого нет и они главные.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Евгения, как ни крути, и так и сяк получается плохо. Не хочется приглашать скандальных людей, но не приглашать тоже нельзя...
А может ну его нафиг этот день рождения и вообще все праздники. Раз вы не можете потерпеть чужую придурь пару раз в год, то и праздники не нужны, верно?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгения - ДР - это ВАШ праздник - и вы вправе провести его так, как это приятно ВАМ!

> Всё время приходится под них подстраиваться и как
> на иголках - они всегда найдут к чему придраться.

А это вопрос - "где находится ваше собственное «Я»", "где ваше личное пространство", "почему получается так, что другие люди могут вас по сути использовать, как это им удобно".
Это - повод для работы со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте быть преувеличенно заботливой и предупредительной. Расскажите родителям мужа, как Вы их любите и насколько скучаете без них. И посмотрите, что из этого выйдет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Родителей мужа не выбирают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!Какими бы они ни были, но они дали жизнь - вашему любимому человеку. И это не так мало, чтобы быть им, хоть чуточку за это благодарной...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения