СИЛЬНОЕ ВОЛНЕНИЕ И ТРЕВОГА ПЕРЕД ПРОХОЖДЕНИЕМ ПРЕДРЕЙСОВОГО МЕД.ОСМОТРА

№622676 сильное волнение и тревога перед прохождением предрейсового мед.осмотра
олег Муж., 27 лет. россия шахунья
Здравствуйте.Я работаю на железной дороге машинистом.Перед каждым рейсом прохожу предрейсовый мед.осмотр,в него входит измерение давления,пульса,а так же алкотест.Однажды я пришёл на работу после вчерашнего веселия,посчитав,что уже прошло достатачно времени и алкотест ничего не покажет.Но к моему великому сожалению произошло обратное-и меня уволили с работы.Я очень сильно переживал.Спустя почти пять лет мне удалось восстановиться на прежнее место работы и вот тут всё началось.У меня появилась очень сильная тревога и волнение перед прохождением предрейсового мед.осмотра.я прекрасно понимаю,что эти переживания абсолютно не обоснованы т.к. алкоголь я не употребляю вообще и переживать то мне не из-за чего,но ситуация повторяется вновь и вновь.перед прохождением предрейс.мед.осмотра у меня поднимается давление очень сильно увеличивается пульс,даже иногда поднимается температура.В связи с этим возникают проблемы на работе т.к. мой пульс и давление на много больше нормы.Пробовал препараты:афобазол,грандексин,глицин,и т. д. эффекта никакого.Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
В связи с пережитым стрессом, у Вас на физиологическом уровне закрепилась нежелательная реакция на определенную ситуацию. Теперь, когда Вы попадаете на предрейсовый осмотр, тело выдает закрепившийся нерациональный ответ.
Лечится это сеансами психотерапии. Есть много современных методов справиться с Вашей проблемой. Звоните, расскажем и поможем.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для тревожно-мнительных натур характерно тревожная фиксация на ситуации, схожей с той, которая раньше привела к событию с неприятными последствиями. Это называется невротической рефлексией и невротическим хронотопом. Невротическая рефлексия основана не на правилах обычной, формальной логики, не на нейрохимичсеских процессах, а на особенностях так называемой нарративной логики. Этот вопрос освещен в работах Греймаса, Анкерсмита, Харре, Зенкина, Розова. Поэтому и наиболее эффективной психотерапией будет психотерапия нарративная, включающая в себя ряд лингвосуггестивных стратегий. Я думаю, что в Нижнем или Кирове Вы найдете квалифицированных специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Справиться с установочной тревогой, и теми невротическими симптомами, которые Вы описываете, Вам поможет не какая то волшебная таблетка или пилюля, а комплексная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии. Несколько индивидуальных занятий со специалистом, врачом - психотерапевтом, и Вы в совершенстве овладеете навыками справляться со своей необоснованной тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о ситуационно обусловленных невротических реакциях. Существуют специальные техники мышечного расслабления и дыхания, которые позволят держать ситуацию под контролем. Этому вас научит специалист-психотерапевт в ходе занятий с ним.