ЗАМУЖЕМ. ЛЮБЛЮ ДРУГОГО

№630994 замужем. люблю другого
Ольга-П Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Мне 30 лет. С мужем вместе 7 лет. Есть ребенок 3,5 года.
Моя проблема в том, что я влюбилась в мужчину, коллегу. И это чувство взаимное. Вторая сторона проблемы, на мой взгляд, это слабая эмоциональная связь с мужем. Мало общаемся, точнее я постоянно пытаюсь, но с его стороны получаю слабый интерес к «болтовне». Переживала во время отпуска по уходу за ребенком (дома сидела 2,5 года) из-за недостатка общения, отсутствия интереса к моим «надуманным» переживаниям. Появился комплекс: я скучная, занудная, неинтересная в общении, где-то говорю глупые вещи. Когда объясняла ему все это, он говорил: «Ну такой я человек!». В общем чувствовала себя домработницей. Четко исполняла свои обязанности, готовила 3 раза в день (муж любит вкусно покушать). А так в целом он очень хороший человек! И его семья очень хорошая!
Выйдя на работу, почувствовала себя человеком, интересным, успешным, нашла выход своей энергии. И прежде всего почувствовала себя привлекательной женщиной, получала кучу комплиментов! )).
Коллегу сначала не замечала абсолютно, пересечений по работе практически не было. Потом краткие сообщения в Скайпе, потом легкий флирт. С его стороны был деликатный интерес, тактичность и ВНИМАНИЕ ко мне, моей работе, мои интересам, моим мыслям. Оказывается я умная и интересная! не говоря уже о внешности. Ситуация осложнилась, когда я перешла в его подчинение. Т.е. теперь он мой шеф. По рабочим моментам хвалит меня постоянно. Продолжается переписка в скайпе. Если случается пообщаться вне работы, то не можем наговориться, обо всем, понимаем друг друга. Задаривает меня подарками, занимается моим здоровьем. Недавно в переписке, а потом в разговоре признались друг другу в чувствах. Признался, что у него плохой сон из-за этого, ходил к психологу, но результат был небольшой и краткосрочный. Потом опять «накрыло». он женат, детей у них нет. Мы оба понимаем, что эти чувства отражаются не только на нашем эмоц.состоянии, но грозят нашим семьям и дальнейшим отношениям с супругами.
Что мне сделать, что мне изменить в голове? в отношениях с мужем? хочу сохранить семью, родить второго ребенка, вернуться к планам о расширении жилья.
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Ольга. В первую очередь вы должны понять, любите ли вы еще своего мужа. Если же чувства еще есть, можно все изменит. Попытайтесь поговорить со своим мужем, а не играть в молчанку. То что вы и ваш муж молчит не к чему хорошему не приведет. Может ваш муж больно сильно не любит разговаривать, но проявляет любовь к вам по другому. Понаблюдайте за ним. А служебный роман, может быть и не надолго. Удачи вам.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ольга вы верно описали предпосылки для появления влюбленности на стороне. Клюк к решению, таким образом лежит в гармонизации семейных отношений. Кроме того, влюбленность довольно нестабильная "субстанция". В описанном вами состоянии влюбиться можно в кого угодно, но также легко и разлюбить. Если хотите, последнее можем провернуть по скайпу. А походить к семейному психологу лучше вдвоем с мужем. На консультации по скайпу я могу помочь вам в том, как лучше убедить мужа начать посещаться специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
По-моему тут все ясно и Вам и нам. Жизнь там, где любовь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тут уж Вам никто не поможет. Кроме собственного сердца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердцу - не прикажешь. К нему правильнее - прислушиваться...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени