СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ

№634165 сильно переживаю
даша Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,на данный момент мне сейчас жутко плохо,так как мою любимую кошку скоро усыпят.Каждый раз когда я об этом думаю мне становиться плохо,ведь она как маленький ребенок,ласковая,добрая,за 12 лет я к ней настолько привыкла,что сейчас моя жизнь похожа на ад,я каждый день по 10 раз плачу и не представляю как смогу без нее.Дошло до того что спать нормально перестала,представляю как ей сделают укол и она закроет глазки.Слезы сразу начинаются,ничего поделать не могу.Вот сейчас пишу и плачу.Считаю дни до ее смерти.Как мне поступить?Из-за того что постоянно плачу начал развиваться страх смерти,думаю если так будет продолжаться дальше сердце не выдержит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Даша! Что делать? У всякого живого есть свои сроки. Нежным и добрым людям часто сложнее жить, чем другим. Но судьба обычно бывает к ним благосклонна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Когда человек стареет или даже болен смертельной болезнью его не усыпляют, а пролжают любить, общаться с ним и стараются облегчить его страдания.
Ученые-зоологи уже давно доказали наличие разума у животных. Домашние животные имеют достаточно развитый интеллект, испытывают боль и переживают такие же эмоции как и мы с вами. Они часть нашей семьи и нашей души. Имеем ли мы право распоряжаться их жизнями?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Даша. Ваше горе можно понять. Но когда начинается развиваться Фобическое расстройство - необходимо обращение к психотерапевту или психологу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша!Пока есть время, постарайтесь взять на воспитание маленького котеночка, который будет похож на Вашу любимую кошку, а когда ей придет время проститься с Вами, останется как память о ней, и ее продолжение, в вашей дальнейшей жизни. Увы, срок отпущенный нашим меньшим братьям и любимцам всей семьи - куда меньше, чем у человека. И как бы грустно нам не было расставаться с ними - это жизнь...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно обратиться к специалисту-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение, чтобы эти переживания, связанные со стрессом не переросли в невроотическое расстройство - невроз.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваше любовь к животному просто прекрасна, но ваше отношение к жизни и смерти, как мне кажется, находится на уровне 7 летнего ребенка. Вам бы к психологу походить или к психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Выберите специалиста на сайте, позвоните и поговорите с ним. Это бесплатно