КАК ОБЩАТЬСЯ?.. ПОМОГИТЕ...

№636253 Как общаться?.. помогите...
Оксана Муж., 27 лет. Донецк
Может вы сможете помочь?
У моей мамы ко мне патологическая материнская любовь... Все подробно описывать слишком много, но в 2 словах - моя мама считала, что я всю жизнь буду ее маленькой девочкой, мое замужество и рождение ребенка в ее планы вообще не входило - она не отрицает этого. Говорит, что никогда и подумать не могла, что я вот так ее предам - выйду замуж, буду жить отдельно и рожу ребенка.
При этом моя мама словом и дело превращает мою жизнь в ад, пытается поссорить с мужем и его родней, постоянно выискивает и у меня, и у ребенка скрытые болезни, еще какие-то проблемы придумывает нам - надеется, что у меня в жизни все будет настолько плохо, что я приду к ней.
Подскажите, как мне быть, как нам общаться? Сил нет уже никаких, я постоянно плачу, пыталась вообще разорвать отношения и сменить номер телефона, но не могу - все таки мама. Матерей не выбирают, всеми силами стараюсь наладить отношения, но не выходит.
Помогите...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы живете вместе? Зависите ли Вы материально от мамы?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
и всё же, никто не думает о вас столько сколько она и вам это нравится. Вы боитесь одиночества, вот и цепляетесь за маму. Перешагните через свой страх, почувствуйте себя одинокой. Может тогда и с мужем отношения наладятся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, матерей не выбирают, и именно по этой причине - ЛЮБИТЕ ее, и ДОРОЖИТЕ ей, пока такая возможность у Вас есть...