МЫ ВЫБИРАЕМ,НАС ВЫБИРАЮТ

№601296 Мы выбираем,нас выбирают
Анастасия Жен., 20 лет. Екатеринбург
Почему в жизни получается,как в известной песне: «Мы выбираем,нас выбирают,как это часто не совпадает». Те люди,которые нравятся мне,либо заняты,либо равнодушны. И,наоборот,те,кому нравлюсь я,обычно не вызывают у меня ответных чувств,разве что на уровне дружеских и приятельских отношений. Мне скорее льстит их внимание.т.к. я ощущаю себя привлекательной. Почему ситуация складывается таким образом? Могу ли я как-то на нее повлиять?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь - дело случая. И везения. Можете ли Вы повлиять на это? Можете. Расширяйте свой кругозор, становитесь более интересным собеседником. Учитесь дружить. Расширяйте круг друзей. Ведь самая крепкая и правильная любовь возникает из настоящей дружбы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!К замечательному ответу Сергея Николаевича, добавлю еще только то, что любовь - это еще и большая работа. Самая настоящая работа, и прежде всего - над собой. Только вот почему то, она как правило - мало оплачиваемая (в большинстве случаев, если судить по письмам посетителей этого портала)...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть и другая песня - Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь ...
Я советую Вам хоть раз встретиться с хорошим психологом, а лучше с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В указанных вами рамках вопрос является сугубо философским и не имеет для вас практической ценности. Чтобы что-то поменять в своей жизни надо оперировать конкретными примерами из своей жизни. И чем больше и подробнее будут примеры, тем точнее вам смогут ответить психологи.
А пока вам ответят только психиатры в их манере всезнания.