ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ С ЭПИЛЕПСИКОМ

№642112 Личная жизнь с эпилепсиком
Ксения Жен., 17 лет. россия омск
Я встречаюсь с парне 1 год, при мне случился приступ-пройдя обследование у него выявилась Эпилепсия. Я перенесла большой стресс увидев приступ, иногда мне приходится ночевать вместе где приступ произошел меня тревожат кошмары и я не могу уснуть начинаю истерить, как мне быть? Чем настроить себя, что все будет хорошо? Это уже страх-привычка
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваша тревога естественна. Старайтесь не ночевать там или иметь возможность проговорить с ним эти свои страхи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А чем Вас пугает сам приступ? Ведь для Вас он никакой опасности не представляет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы человека любите, то вопрос Ваш странен. Если просто встречаетесь, то зачем себя пересиливать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Вы пережили стресс и, ввиду чуткости характера и необычного состояния Вашего друга, это произвело на Вас сильное впечатление. Теперь на данное место и любые знаки, которые косвенно напоминают Вам о происшедшем напоминают Вам о случившемся. Все это со временем сгладиться и пройдет. Но вот своею нервную систему надо укреплять: занимайтесь спортом, займитесь личностным ростом, всячески укрупляйте и тренируйте свое тело и психику. Подробнее - на приеме у психотерапевта или психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!Настроить Вас, сможет только искренняя любовь к этому человеку. Да, болезнь не выбирает, и иногда - она касается близких нам людей. Если любите - поймите и примите, оставайтесь рядом и помогайте по мере сил. А если нет - уйдите, и чем раньше - тем лучше. Так, Вы хотя бы не будете причинять душевной боли, ведь физическая - у него есть и без Вас...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если любите - то страхи пройдут. Однако, должен сказать, что у большинства эпилептиков со временем формируются особые черты характера, которые вносят специфические нюансы в его поведение.