РАЗДРАЖАЮТ ВСЕ ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ И ГРОМКИЕ ТИХИЕ

№643472 раздражают все посторонние звуки и громкие тихие
Ольга Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, с раннего детства меня раздражают все посторонние звуки, как громкие так тихие (шум соседского телевизора, топот сверху, громкое жевание, сопение, храп, шарканье ногами, разговоры как тихие так и громкие из соседней комнаты, музыка, слышная от соседей т.д.) Очень хочу избавиться от реакции раздражения и стресса на все это. Сможете ли вы провести сеанс гипноза, на блокирование данных раздражителей? Больше не могу жить с этим!!!!! Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Прежде, хотелось бы узнать у Вас, какое обследование Вы проходили, и в первую очередь - были ли Вы на обследовании у врача-невропатолога?Именно с обследования у врача-невропатолога, и с проведения исследований (как инструментального, так и аппаратного), необходимо начать решать ваши проблемы. Гипноз, это всего лишь инструмент, для достижения определенных целей. Но эти цели, предварительно - необходимо определить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подобных ситуациях гипноз не рекомендуется. Вам нужно сходить к врачу психиатру-психотерапевту. Требуется подробная диагностика и подбор терапии.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гиперакузия может быть не только невротической, но и органической. Обследуйтесь у невролога и отолога, а уж потом - к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Я встречала таких пациентов. Дело в том, что Ваша аудиальная сфера слишком чувствительна. И любой перебор по этому каналу вызывает перенагрузку. Нужно просто научиться с этим жить и немного поменять привычный уклад жизни. Обратитесь к психотерапевту и получите необходимую ва помощь.