ПОМОГИТЕ, ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ

№64589 Помогите, после расставания не знаю, что делать
Марианна Жен., 16 лет. Россия
Добрый день! Я долго думала, к кому можно обратиться за помощью...у всех свои проблемы: родители не станут слушать, а друзья заняты другим...
Дело в том, что у меня были отношения с парнем, через четыре месяца мы расстались, из-за чего не имеет значения.. Я уже через неделю после знакомства поняла, что этот человек мне очень дорог. После нашей последней ссоры он меня бросил и дело не в том, что у меня сейчас нет парня, и это не "круто"..Проблема в том, что я не знаю, что мне теперь делать. То есть, мы с ним расстались уже недели две-три назад, вместе с ним из моей жизни ушёл всякий смысл.. Я не понимаю, для чего я живу, будто внутри что-то оборвалось. У меня неустойчивое эмоциональное состояние, то я выставляю напоказ свою радость, то не могу справиться со своим отчаянием, эмоции выходят из под моего контроля. Я вижу его каждый день, к тому же мы теперь друзья..мне это пережить просто не по силам. Я чувствую, как ломаюсь, я хочу, чтобы всё это закончилось.. Единственное, чему я радуюсь, это снам, тогда не больно..все мысли только об этом. Не могу отвлечься ни на что хорошее, потому что за последние две недели умерли два знакомых мне человека..я просто не знаю, что дальше будет, такое чувство, что я стою в тупике, из которого не выбраться..Моё спасение в порезах, физическая боль заглушает душевную, но долго ли это может продолжаться..Я прошу вас, помогите мне советом....Заранее благодарю!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Смысл жизни не может быть в другом человеке.Совет - не надо нянчиться со своей проблемой.
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Дорогая Марианна, Вам необходима помощь психотерапевта или психолога. Покажите это письмо родителям, они должны помочь. Психическая боль требует такого же внимательного отношения как и физическая. Вам сейчас необходима психологическая помощь, но , к сожалению, бесплатно вы, вероятнее всего, не получите нужную помощь, нужна поддержка родителей,чтобы найти в вашем городе хорошего специалиста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, судя по описанию, у Вас формируется расстройство личнолсти по эмоционально-неустойчивому типу. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и позаниматься с ним.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Марианна!
Когда кто-то уходит, боль от потери может казаться невыносимой. И помощь Другого вам сейчас просто необходима. Помимо поддержки и понимания близких, необходима помощь специалиста. Вам удалось поговорить с родителями?