НЕ БОЯТЬСЯ БОЛЕЗНЕЙ

№647828 не бояться болезней
Сергей Муж., 34 лет. Москва
здравствуйте.
подскажите пожалуйста как перестать бояться возникновения болезней, разных, любых?
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Психотерапия должна помочь Вам изменить свое отношение к тревоге и страхам.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Почитать книги соответствующего содержания. Поработать с психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Сергей. Для этого достаточно вылечить Фобическое расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Чтобы избавить себя от этих проблем, достаточно пройти грамотный и комплексный психотерапевтический курс, в очной работе с врачом-психотерапевтом, который поможет Вам победить этот внутренний страх.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Над этим можно поработать к примеру в бесплатной программе реабилитации пациентов с психиатрическим диагнозом. Такие программы есть при нескольких московских клиниках.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
А Вы знаете о таком факте, что врач определенной специализации не боится заболеть болезнью своего профиля. Так, психиатр не боится заболеть психическим заболеванием, онколог - раком и т.д.
Изучайте себя, медицину, психологию, посещайте личную психотерапию и психологические тренинги и постепенно Вы одолеете свой страх знанием.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Большинство людей не задумываются о болезнях, поэтому и не боятся их. И при возникновении небольших страхов и боязни болезней решают их сами. Но при определенных жизненных ситуациях отдельные люди не справляются со своими страхами.
Для устранения проблем страхов можно изучить свою проблему глубоко, чтобы понять, что нет причин для страха. Или поработать с психологом (психотерапевтом) для помощи в избавлении от страхов!
Добра вам!