НАШИ ДЕТИ ЧТО ТО НЕ ПОДЕЛИЛИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА №653564

№653633 Наши дети что то не поделили. Продолжение вопроса №653564
Р-ь Муж., 11111 лет. jhg
Уважаемый доктор! У нас вопрос оборвался из-за домашнего технического сбоя. Вопрос был №653564. Продолжение: Гости не могли с ним наговориться, особенно девушки. Он приветливо ко всем относился, применял выссказывания учёных. Разумеется для форса. Девушки больше с ним, чем с другими. Никто из пришедших гостей не в курсе его семейных проблем. Об этом знают только мы и наши близкие родственники. Но почти всё время общаясь с ним, никто из гостей не заметил в нём абсолютно никакого недоразвития. Скорее всего--наоборот. Гостям он очень понравился и почти все к нему великолепно относились. На равных. Разговаривали так, как буд-то он отличник и по свойски. Наши дети даже праздновали благодаря ему почти на трезвую голову, чтобы хоть им внимание кто-нибудь уделил. Девушки сказали, что трезвые и культурные их устраивают намного больше....В прошлом году он был более закомплексованный и менее общительный. Но в конце этого года изменился до неузнаваемости в лучшую сторону....Он очень любит и любил во все года пофорсить (не всегда, но часто). Когда ему было лет 12, он с нашими детьми зашёл в магазин, где продают компьютеры и стал ради форса спрашивать инструкцию на супер-компьютеры. Ему её выдали и он сделал грамотный вид и говорит себе под нос, но чтобы было слышно: так, системный блок трёхядерный, сертификат имеется, антивирусник не установлен. Продавцы говорят ему: мальчик, компьютер дорогой. Он отвечает: зато имеются многообразие разных полезных функций. Вид такой, как буд-то он первый знаток компьютеров. При этом говорит, довольно грамотно. А в кармане и дома денег только на хлеб едва хватало. Вообщем пофорсить очень любит и поблестать знаниями. Ради форса он согласен изучить хоть французский язык. Вот такой у него характер. Может это отклонение, может нет, не знаем. Для чего мы приводим эти может быть лишние подробности, но для того, чтобы тему закрыть. Чтобы мальчику эта тема голову не морочила, что он что-то не доспросил, не допонял. Просим извинить за эти подробности и, если что не так. И в завершение просьба в миллионный раз ответить бывает ли иногда в редких случаях такой вид олигофрении, когда абсолютно нет нарушений познавательной деятельности. Нарушения заключаются в упомянутых фактах (форс, скромность, упрямство, сбегал с уроков, культурность, сдержанность, безобидность, робость, детскость). И вопрос по нашим детям: как отнестись к баловству наших детей. Кнут или пряник? Пряник на подростковый возраст мало действует. Имеем два вопроса. Спасибо большое за ваши ответы. Эту тему закрываем. Если мальчик решит задать какой-нибудь вопрос, то он задавать его намерен самостоятельно. Если вопрос будет про него, но не от него (от второго, третьего или четвёртого лица), то этот вопрос, будет являться посторонним (как спам). Он и сам писать умеет. А если обратиться к кому, то будет об этом указано. Сейчас мы пишем то что он разрешил. Детям своим мы не запрещаем задавать вопросы на полезные сайты при условии, что они не будут допускать вмешательства в дела других людей. Ещё раз спасибо. Два вопроса находятся выше. Всего доброго! Спасибо за ваш сайт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные вопросы нужно выяснять не на страницах сети, а в кабинете врача. там вы получите наиболее полный и реальный ответ. Заочно подобные вопросы не решаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте, чудат и балуются многие подростки, и запретить им это делать - сложновато. А вот все из перечисленного Вами, относится скорее к характерологическим и личностным особенностям, ну и упущениям в воспитательном процессе, нежели к психической патологии.Это все, что можно сказать заочно. Более развернутые ответы, можно дать только приличной встрече, на очной клинической консультации.