Я УСТАЛА ОТ ВРАНЬЯ МУЖА.

№660968 Я устала от вранья мужа.
Юлия Жен., 27 лет. Россия камень-на-оби
Здравствуйте, я устала от вранья мужа. Он не работает (не пьёт-кодированный), постоянно на своей машине раскатывается со своими друзьями. Я знаю, что он курит(траву).Очень много скандалов из-за этого у нас, я не знаю как заставить бросить его курить. Я морально истощена, он не видит ничего плохого в том что он делает, а для меня это не приемлемо.Поэтому он врёт. Я вижу, что он курил,а он глядя мне в глаза, до последнего говорит нет.Я устала, помогите мне, пожалуйста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.

Ваш муж ведет себя как обычный наркоман: врет, скрывает, бездельничает и т.д.

Одна вы с наркотиком не справитесь. Тут надо объединятся со всей родней, друзьями, коллегами по бывшей работе. И ставить ему ультиматум: или он с Вами или с наркотиком. "Третий должен уйти, чтобы не мешать."

Если добъетесь хотя бы фомального согласия на лечение, то сразу обращайтесь к врачу-наркологу.

Зависимость от курения марихуаны относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.

1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.

2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.

и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.

И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, можно долго расписывать шаги по лечению мужа-наркомана. Только, стоит ли, если он считает, что с ним все в порядке?
На мой взгляд, помощь нужна Вам. Похоже, что Вы, действительно, устали. Вы даже не формулируете вопрос, не говорите нам, на какую помощь в нашем ответе Вы рассчитываете.Сходите к толковому психологу на очный прием. Нужно с Вами говорить подробнее, а Вам с помощью специалиста - задавать себе важные вопросы и искать на них ответы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может вы врете сами себе, что можете его исправить?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Ответьте себе честно на вопрос, зачем Вам муж-наркоман, который врет, не работает, постоянно на своей машине раскатывается со своими друзьями, зачем Вам терпеть скандалы, свое моральное истощение? Интересно, а где он берет деньги на траву, на бензин, на еду? В этой ситуации Вам может помочь только специалист на очных встречах!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это наркомания Юлия, и ждать от наркомана правды - бессмысленно. Вашему мужу - необходимо комплексное лечение от своей зависимости, причем - в профильном наркологическом стационаре, а не амбулаторно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, в чём может состоять помощь интернет-консультанта в Вашем случае?