РАЗЛЮБИЛА ПАРНЯ, А РАССТАТЬСЯ НЕ МОГУ

№679101 Разлюбила парня, а расстаться не могу
Natsha Жен., 17 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Меня мучает вопрос. Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже год. Любовь сумашедшая! Но есть проблема, пол года он уже находится в другом городе (учится), он приезжает часто ко мне и мы проводим всё свободное время вместе. Но в последнее время, я стала замечать, что его чувства с каждым днём всё больше, ( и недавно я узнала, что он планирует помолвку) а мои чувства гаснут. Или может совсем угасли. А расстаться я с ним не могу. Даже далеко не из-за чувства жалости к нему. Он относится ко мне с такой любовью... Сильнее,наверно,любовь матери к ребёнку бывает. В буквальном смысле носит на руках. Я чувствую его любовь. Но сама я не знаю, нужен ли он мне или нет. С одной стороны он мне оооочень нужен, с другой вроде бы и нет. А расстаться я с ним не могу. Стоит нам даже поругаться и вроде вот СВОБОДА УРАААА... Как через день-два я начинаю по нему скучать, по нашим разговорам, перепискам и так далее. Я однажды прочитала, что если возникает вопрос «Люблю ли я его?» нужно спросить себя «Если он мне сделает предложение, что я отвечу?», так вот, моим ответом будет да. Потому что я уверена, что он будет примерным семьянином, любящим и заботливым мужем и отцом. И вообще - он, наверно, идеал для меня, как должны относиться к девушке. Таких парней как он - единицы, и я боюсь, что такого в моей жизни больше не будет. Только он единственный терпит мои истерики, крики (плохи дела с нервной системой), мои уходы и приходы. Он говорит, что без этих «загонов» уже жить не может. И он увидел во мне не только красивую внешность (как это делают все парни), но и красивую душу (как он сказал). Я боюсь, что больше такого парня не встречу. И представить я не могу его с другой девушкой. А себя с другим парнем - запросто. Но в то же время меня не тянет ему изменять, т.е поцелуи и более близкие отношения с другими парнями вызывают у меня отвращение. Даже не знаю как правильно выразиться, чтобы вы меня поняли... Наверно так: Я не могу его представить с другой девушкой, мне становится неприятно от этого. Не могу представить, что мы уже не вместе. Вот не верю, что мы можем расстаться. Потому что он, наверно, успел стать какой-то частью моей жизни. Но зато я запросто могу представить себя с другим парнем, начинаю заглядываться на других «Ой какой красивый, и вот какой красивый, вауваувау какой милаааашечка», но в то же время, изменить я ему не могу. Как только другой парень хочет перейти на более близкие отношения, чем просто дружба, я от него бегу сломя голову. Я не знаю, что делать. Расстаться не могу. И продолжать встречаться без былого «огонька» тоже не вариант. Может вы подскажите?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.

Не очень хорошенькое начало семейных отношений - когда любовь ушла на второй план. Потому что именно это чувство помогает нам преодолевать любые преграды и трудности семейной жизни.

Он может остаться для Вас очень важным человеком Вашей жизни - Вашей первой любовью. Но не всем нашим отношениям сужденно перести в семью.

Прежде чем принять окончательное решение, Вам стоит снова увидеться и прислушаться к своим чувствам. Просто не все способны любить на расстоянии.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наташа, действительно, у Вас может быть и кризис. Слишком рано к Вам пришла большая Любовь. А ведь надо еще учиться, находить свое место в жизни. Да и потусоваться, как всем молодым, тоже, наверное, хочется. Решайте сами. Тут уж Вам никто не советчик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А лично я, не склонен считать - что вашим отношениям что либо угрожает. Да и чувства свои, Вы сможете проверить - уже при следующем расставании. Хоть и считается, что расставание - это маленькая смерть, но ведь без них, не бывает и встреч. А что для Вас важнее Наташа, расставание или встреча? Ответ на этот вопрос, и даст хоть маленькую - но самую настоящую НАДЕЖДУ.Ведь о человеке, к которому остыли чувства - не говорят так искренне и трогательно...