МОЯ ПОДРУГА - МУЖЕНЕНАВИСТНИЦА

№707764 моя подруга - мужененавистница
Toma Жен., 24 лет. Tbilisi
Моя подруга-поздний ребенок и, имея 4ех старших братьев, одна ухаживает за больным отцом (купает, меняет подгузники и т.д.), она работает, зарабатывает не плохо, 1 брат перебрался к ней, живет на ее шее, не помогает по дому и по уходу за отцом, прогнать она его пробовала, но он все там же(это общая квартира), з других брата, которым по 35-40-45 лет вообще плевать на них с отцом, в год раз высылают ей 100$ отцу на лечение..будто издеваются! Подруга в свои 30 лет не замужем (парня у не никогда не было), и считает всех мужиков, извините, уродами. всех мерит по своим братьям. Приведу пример: когда я собиралась замуж з месяца назад она всячески меня отговаривала...но я замужем, и мы очень счастливы, у меня прекрасный муж, и до сих пор каждый раз когда она звонит, спрашивает: «как дела? что нового?» сама же отвечает:«стирка его носков, глажка, уборка, да?...фу» За эти 2 года я очень стараюсь ее переубедить, ведь не все мужчины такие, как ее братья, еще у неe очень низкая самооценка, полно комплексов, когда мы познакомились, она вообще выглядела как мальчик, я стала ходить с ней по магазинам, выбирали туфельки, юбочки, я водила ее в салон красоты, мы сделали ей красивые зубки и т.д. Она очень изменилась внешне, похорошела, все это заметили, но проблема в том, что она не подпускает к себе мужчин, стесняется познакомиться, поговорить... т.е. проблема в ней самой, я не знаю как избавить ее от комплексов, как убедить в том, что есть сильные, честные мужчины!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тома!Вы говорите о своем желании помочь подруге, но нуждается ли она в этой помощи? как она сама смотрит на ситуацию, и хотела бы она ее изменить?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Вольтер