НЕНАВИЖУ ЕГО СЫНА

№72033 ненавижу его сына
оля Жен., 33 лет.
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2008 12:42
Я встречаюсь с разведенным мужчиной, мы с ним собираемся пожениться. У него есть сын (16 елт) от предыдущего брака, у меня тоже ребенок, помладше. развелся мой будущий муж несколько лет назад, но по-прежнему Новый Год уходит встречать в бывшую семью. как он говорит, не в семью, а с сыном, потому что мол ему не хватает отца. А к нам он приходит 1 или 2 января. Честно говоря меня такая ситуация стала напрягать (это продолжает уже 2 года подряд), и в этот новый год он тоже собирается к сыну - хотя тот уже здоровый лоб, небось вобще с девушками захочет праздновать, а не с папой-м амой.
На осенние каникулы муж поехал на неделю с сыном в прагу , хотя я просила, чтобы мы все втроем с моим сыном поехали. Он сказал, что с нами в следующий раз, потому что у сына его трудный возраст. Тогда я предложила, чтобы он нам с ребенком купил путевку. Но он не любит, когда я одна езжу куда-нибудь, а с нами у него уже который год не получается.
В общем я разозлилась и купила нам с сыном путевки на новый год в египет. И мужу ничего не сказала. Он до сих пор не знает. И чем дальше, тем труднее ему сказать. Боюсь, что он обидится.
Но ведь он все равно уйдет в бывшую семью на праздник! Что же мне одной сидеть дома и ждать его прихода?!
Скажите пожалуйста: я как-то некрасиво поступила, что купила эту путевку и хочу уехать на НГ? Или при таких отношениях имею право и ничего зазорного в этом нет. Я не собираюсь ему изменять, но не хочу сидеть одна в праздник и нервничать, как там он с сыном и бывшей женой. Понятно же, что в голову мне лезут разные мысли, хоть он и уверяет, что ревновать к бывшей глупо, там все давным-давно кончено. Но зачем тогда НГ встречать там? К сыну можно ведь и 1-го поехать? Или я не права? И как теперь пирзнаться, что я уеду на НГ?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Светлана, выбор Ваш - у отца сына никто отнимать не в праве, если попытаетесь - только можете навредить вашим отношениям. Поэтому стоит выбирать - или принимать все как есть и терпеть, или - ... менять ситуацию в корне. Вашего мужчину и его отношение к сыну Вы не измените.
Время создания: 18 Ноября 2008 15:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
На мой взгляд, вы пока не уверены в этом человеке, что-то мешает вам открыто поговорить о своих чувствах, о планах на будущее. Но без доверия трудно иметь близкие и удовлетворяющие отношения.
Ваше поведение понятно, вы обижены, и этой путёвкой как бы защищаетесь от болезненных для вас переживаний. Попробуйте, всё же поговорить откровенно и заранее, чтобы пережить это и сохранить ощущение праздника в новый год. Может быть, вы вместе найдёте другое решение.
Ещё, хочу добавить, что если ваш мужчина дорожит своим прошлым, значит понимает ценность взаимоотношений.
Всего хорошего.
Время создания: 18 Ноября 2008 23:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Ваш будущий муж - хороший человек, он общается со своим сыном, а не бросил его. Каждый человек имеет право на свою личную жизнь. Он получает что-то такое в своих отношениях вне семьи, что не может получить в ваших отношениях. Не заставляйте его выбирать. Не забыайте, что Вы-то со своим сыном вместе. Не переживайте, что на Ваш вопрос так резко все выразились, чуть ли не обвинив Вас во всех бедах. Но Ваши переживания так эгоистичны, а ответ, кажется, такой легкий, что возникает ощущение, что Вы и сами все понимаете, но боитесь признаться себе в этом. Сходите к психологу.
Время создания: 22 Ноября 2008 11:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 18.11.2008 10:11
Признаться очень просто - сказать, что я еду на НГс сыном в Египет 0 . Потому что получается, что Вы свои интересы все время подавляете....

Вы пишете, что боитесь, что он обидится....А сколько раз ВЫ обижались за НГ? Уже два раза. И третий впереди!
А НГ в Египте, думаю, будет классный!!!!!
   
(Гость) оля 18.11.2008 11:15
Света, спасибо за поддержэку! А то я вся извелась. чувствую себя как последняя дурочка виноватой. Теперь в большей степени за то, что вроде как обманула - сразу не сказала, что тоже уеду отдыхать.
Жаль, что молчат консультанты... Мне кажется, все же это как-то у нас неправильно, что он на праздник уходит пусть и к сыну, но в бывшую семью...
   
(Гость) алёна 24.11.2008 12:40
Это надо ж так к любимой женщине относиться - оставлять её одну с ребёнком на такой праздник! Женщина, вы же знаете по себе, такие дни хочется провести с дорогими людьми, и если он по-прежнему ходит ТУДА - ясный перец, ничего у него там не кончилось!!! Выясните всё непременно, прекратится ли это когда-нибудь, и пусть поездка в Египет на НГ станет началом этого разбирательства. Только не уподобляйтесь ему, решили-таки съездить куда-нить без него - так и ему и сообщите.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
18.12.2009
02:50
виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
12.06.2011
23:09
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 19
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
25.06.2009
17:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16